Ну что может быть красивее и впечатляющей, чем туризм в Хорватии, столица которой называется Загреб? Здесь, в этой удивительной стране вас встретят улыбчивые и приветливые жители, сказочно красивая природа, восхитительная история. К вышеперечисленному можно смело добавить синеву Адриатики, оригинальную прибрежную архитектуру и множество старинных памятников. И это не вся картина этой сказочной страны. Приятный климат и впечатляющие места для отдыха дополнят её.

Очень много населенных пунктов Хорватии имеют исторический центр с архитектурой, типичной именно для этого района. Между континентальной частью и прибрежными городами есть выделяющаяся заметная разница, поэтому посетить нужно оба места. Дубровник и Загреб — самые популярные курорты Хорватии, но помимо их есть много милых местечек, после отдыха в которых, у вас останутся только самые положительные эмоции.

Сплит считают транспортным и культурным центром Далмации. Он является связующим звеном между большим количеством его летних курортов. Этот город располагается между восточной частью залива Кастела и знаменитым проливом Сплит на полуострове. Здесь царит средиземноморский климат.

У этого города почти 1700-летняя история, которая позволит вам познакомиться с многочисленными историческими, культурными и археологическими памятниками, в число которых входит дворец Диоклетиана, включённый в список ЮНЕСКО. Марьяновский заповедник является природным чудом этого края. Этот город предлагает туристам богатейшую программу развлекательных и культурных мероприятий, поскольку является туристическим центром.

Город Пореч, который располагается в центре западного побережья Истрии, имеет также множество разнообразных курортов. По сути, этот город туризма, досуга и спорта, культурных памятников, в котором краски и ароматы прошлых эпох сливаются в мозаику невероятных ощущений.

Особенно хорошо следы древности выражены в самой старой части города. Это и остатки древних храмов, и мощёные камнем улицы и другие особенности города. На сегодняшний день город Пореч – одно из самых привлекательных мест для туристов.

Помимо просмотра достопримечательностей, отдых вполне можно совместить с теннисом или другим видом спорта. Уже долгие годы Умаг известен именно благодаря теннису. Он является местом проведения турниров по теннису для знаменитой Ассоциации теннисистов-профессионалов. К выбору туристов имеются пляжи, море, зелёная зона, горные равнины и пещеры на суше, а также спортивные сооружения на побережье.

Пула – город, чья история насчитывает около трёх тысячелетий, что указывает на благословенность этой древней земли. Город оборудован прекрасными пляжами, которые протягиваются почти на сто миль в виде зубчатого красивого побережья. Если вы решите посетить Пулу, то вам обязательно почудится голос, навевающий мифы о римлянах, аргонавтах, франках, венецианцах и о временах венгерского и австрийского императоров.

Посмотреть памятники и здания, которые сохранились с прошлых времён, можно в этом городе-музее. Здесь вы сможете насладиться разнообразными ресторанами с отличной кухней самой красивой в мире сценой на Арене под звёздами.

Летом в хорватском городе Пула вы сможете услышать множество знаменитых исполнителей со всего мира. Одним из самых важных событий в Хорватии является Международный фестиваль фильмов, который проводится на открытом воздухе. Это одно из самых красочных событий во всём мире. Национальный парк Бриджуни является жемчужиной природного наследия хорватской истории.

Он состоит из четырнадцати островов, которые обладают удивительной красотой. Там имеются остатки римских вилл, сафари-парк. А смешение культуры и природы настолько удивительно, что вас будет тянуть сюда снова и снова.