Параметрическая архитектура
Параметрическая архитектура

Первая попавшаяся улочка Лондона окунет в эпоху древности отреставрированными архитектурными шедеврами, а потом вернет в современность стильными зданиями небоскребов. Английская архитектура поразит своими четкими линиями, изяществом и респектабельностью.

Любители георгианской и готической тюдоровской архитектуры просто обязаны посетить Лондон, где даже жилые и административные здания не говоря уже о дворцах и храмах, созданы этих стилях. Нормандский архитектурный стиль представлен Тауэром, залом приемов Вестминстерского дворца и собором Святого Петра а также зданием Вестминстерского аббатства.

Идеи архитектурного палладианства в стиле Иниго Джонса представлены в банкетном зале Уайтхолльского дворца и капелле Сент-Джеймского дворца, которые характеризуются строгостью, лаконичностью и элегантностью. Желающие познакомиться с архитектурной неоготикой, обратите внимание на здание Парламента с известными башнями Виктории, Биг-Бен, Королевский судный двор и мемориал принца Альберта.

А живописные лондонские парки, где можно поваляться на газоне и покормить ручных английских белок! Уникальность парков в огромной площади и их количестве в одном городе. В парках и скверах можно полюбоваться пеликанами лебедями, утками, оленями, королевскими оранжереями, посмотреть спектакли или послушать ораторскую речь.

Особенность Лондона в сочетании жизни простых англичан и членов королевской династии. Здесь можно видеть гусаров в старинных нарядах, уланов, гвардейцев, которые сейчас также исполняют свои всегдашние обязанности, а балы и конные прогулки и сейчас проходят на высшем уровне.

Лондон просто напичкан разнообразными музеями: дизайнерский музей Альберта и Виктории, музей восковых фигур Тюссо, военные музеи, модные, научные, театральные, морской, художественный, транспортный…

Шопоголики могут приобрести разнообразные сувениры и качественные вещи, причем на окраине такая же вещь может стоить намного дешевле. Лондону характерна строгость и качество, респектабельность во всем. Например уличный музыкант может поразить вас профессиональным исполнением, как в филармонии.

Таким образом, днем или ночью Лондон поразит любого туриста своей строгой красотой которую всю сразу можно обозреть на колесе обозрения «Глаз Лондона», высотой 153 метра.