Балландский дом/Аркхфилд (Австралия).

Винодельня Тобин расположена на пологом участке, выходящем на север, на винограднике в самом сердце Гранитного пояса. Виноградник сливается с остатками кустарника, окаймляющими ручей, а редкие выступы местного гранита подчеркивают пейзаж. С Сандэнс-роуд, рассекающей участок, дом расположен в верхней части участка, с видом на виноградники, дорогу и ручей на далекие холмы.

Форма дома была обусловлена ​​уважением внешнего вида, обрамлением вида и созданием места, отбрасывая сильную тень под сплошным навесом. Складывая крышу с обоих концов, мы ссылаемся на «сарай» и прославляем понятие убежища. Прочность и надежность крыши шлема — это ответ на суровость климата и суровость ландшафта. В отличие от легкого прикосновения к земле, твердая форма опирается на себя и создает ощущение стабильности и устойчивости. Услуги перенесены в нижние черные ящики, а жилые и спальные помещения наслаждаются мягким южным светом через окно в крыше, которое ночью проявляется как фонарь и указатель входа.

Столбы, резервуары для воды, навесы и бассейн используют стратегию «усадьбы» для определения внешних комнат. Со временем ландшафт будет расти, а вспомогательные структуры будут развиваться, чтобы вдохнуть жизнь в промежуточные пространства.

Организация пространства внутри и снаружи

Организация дома делится на частную резиденцию и кровать и завтрак. Всегда предполагалось, что гости могут быть размещены отдельно или что дом может быть открыт для размещения большой семьи на Рождество и собрания.

Линейная организация позволила этому случиться, позволяя обоим пользователям наслаждаться видом и аспектом.

Вспомогательные элементы, включая резервуары для воды и столбы, были расположены так, чтобы определять внешние пространства и структурировать ландшафт.

Экологическая энергоэффективность

Окончательное местоположение сайта в первую очередь определялось аспектом, а затем настраивалось с учетом вида. Свес был рассчитан так, чтобы защитить остекление от летнего солнца и пропускать прямой свет зимой.

Проточному проветриванию способствовали оконные навесы в прозрачном этаже. Чтобы компенсировать тепловую нагрузку на ясную площадку и противодействовать потерям тепла зимой, была использована система с двойными стенками.

Наклонные шесты предназначались в качестве каркаса для виноградной лозы, которая также служила для защиты от полуденного солнца.

Вся вода с крыши собирается как в надземных резервуарах SS, так и в более крупных подземных резервуарах, расположенных ниже по склону. Плита добавляет тепловую массу, а подвал вырыт в местном камне, чтобы стабилизировать температурный диапазон.

Архитектурное воплощение концепции

Концепция общей формы возникла как реакция на ландшафт, в первую очередь на линейность виноградных лоз и многоуровневый характер топографии.

С самого начала мы не хотели создавать легкую, пернатую, деревянно-жестяную конструкцию. Вместо этого мы хотели прочную форму, которая заземляла бы себя и обеспечивала защиту от зачастую суровой погоды. В то же время мы хотели обрамить вид и запечатлеть виноградник.

Крыша «Шлем» была создана путем сначала обертывания концов, а затем стягивания их вместе сплошной фасцией, скрывающей водосточный желоб. 1,2-метровый свес сочленял форму и информировал о конечных высотах.

Все жилые помещения располагались под «Шлемом», а служебные и подсобные помещения отводились в задние черные блоки. Блоки закрепляют форму и контрастируют с ландшафтом.

Экономическая эффективность

Местоположение было фактором затрат наряду с необходимостью заключения контракта с единовременной выплатой. Контракт был заключен с местным строителем, и объем работ был сокращен до приемлемого уровня. Первоначально планировалось другое сооружение, соответствующее столбам. Это был гараж для оборудования и хранения. Гараж вместе с бассейном и ландшафтным дизайном были исключены из договора.

Пул представлял собой отдельный контракт, управляемый клиентом.

Первоначальный бюджет в 450 000 долларов был недостижим по мере роста масштабов. Затраты контролировались непосредственно клиентом в виде доступных пакетов, которые поддерживали желаемое клиентом качество.

Строение, строительство, материалы, услуги

Строительство было максимально стандартным, чтобы обеспечить хорошую цену и обеспечить местного строителя. Плита на земле с деревянным каркасом и крышей из цветной обвязки.

Передняя конструкция веранды была разработана, чтобы поддерживать крышу на стропилах. Чтобы сделать это возможным, к стропилам в этой области были добавлены PFC для придания жесткости.