Дом расположен на холме Такна, возвышенном плато, к югу от Майтенсильо, известного чилийского пляжного курорта. Участок находится среди разношерстной группы домов всех размеров, форм и качеств. Из-за узкого фронтального размера (15×35 м) вид на соседей легко пересекается.

Пляжный дом

Beach House должен быть местом для отдыха, где можно было бы и отдохнуть, и собраться с друзьями. Он должен правильно обслужить, как простую пару, так и большую компанию нежданных гостей. Кроме того, это должно быть уютное межсезонье и в то же время отличное место для летнего барбекю. Именно здесь экстерьер становится подходящим местом, долгие прогулки занимают дополнительное время, а виды на небо, близлежащий лес или Тихий океан концентрируют то, что осталось от разума посетителя.
Дом становится продолжением пляжа, где вы можете свободно прогуливаться по песку на ногах.

Дом на втором этаже

Дом в основном представляет собой приподнятую платформу на высоте 3,8 м над уровнем земли, на которой находятся два независимых объема гостиной и спален, а также третий под ним, предназначенный для спален посетителей.
Эти объемы свободно размещаются на платформе, оставляя часть ее незанятой, поэтому интерьеры легко могут включать экстерьеры. Следовательно, связь между этими тремя объемами всегда внешняя, используя для этого то, что осталось от платформы.

Высота платформы и поворот в плане обеспечивают лучший вид на океан и летний закат.
Кроме того, терраса обеспечивает уединение за счет объема кухни-гостиной, которая выступает в качестве опоры от нежелательного взгляда соседа.
С другой стороны, широкая скамейка обеспечивает долгожданное уединение и становится хорошим местом для загара.

Что касается внутреннего пространства гостиной, то она широко объединена с террасой за счет движения 3 из 4 стеклянных раздвижных окон размером 2,3×2,3 м, что приводит к дублированию ее площади.
С другой стороны, северные виды на соседей контролируются и точны, а также предлагаются более глубокими, чтобы превратить их в места для использования и хранения.

Деревянная структура

Конструкция спроектирована таким образом, чтобы под платформой оставалось как можно больше воздуха. Это позволит садовым работам использовать участок почти полностью, а со временем построить бассейн.
Это делается с использованием спален для посетителей и V-образной линии колонн в качестве единственной базовой конструкции. Таким образом, посетители наслаждаются этой независимостью на уровне земли от остальной части Дома.
Дом построен из импрегнированного соснового дерева, как и большинство соседних домов.
Весь график, от планирования до завершения, занял 10 месяцев.