Посещение кладбища – это явно не тот пункт, который находится в списке заядлого туриста-путешественника. Это невозможно сравнить с визитом на пляж, в магазин или музей. Но, тем не менее, нестандартные услуги ритуальные цены на похоронные атрибуты разных стран мира и великолепные кладбища привлекают свою заинтересованную аудиторию. Причем многие из этих культурно-архитектурных объектов настолько великолепны, что заставляют человека позабыть о том, для чего они собственно предназначены.

Тихая и вечная красота

Побывав в Новом Орлеане, попробуйте осмотреть Кладбище St. Louis Cemetery No. 1, которое занесено в почетный Национальный список исторического наследия Америки. Из-за того, что сам город сооружен ниже уровня моря, все гробницы и могилы пришлось располагать над землей. Здесь вас ждет просто потрясающее количество архитектурных изысков, которые, к сожалению, подвергаются разрушительному влиянию времени, погодных условий и вандалов. К услугам туристов познавательные туры одного дня, которые помогут ознакомиться с самыми великолепными склепами и гробницами, и даже тур-охота на привидений.

Шикарные и витиеватые могилы и мемориалы глав государства, военных начальников, писателей и ученых – вот то, что ждет посетителей захоронения Recoleta Cemetery, находящегося в Буэнос-Айресе. А вот поклонникам викторианского стиля в древней архитектуре стоит побывать на кладбище Highgate Cemetery, расположенного в Лондоне. Оно напоминает собой целый город, где можно лицезреть последний приют Карла Маркса, родителей Чарльза Дикенса и самого Джорджа Элиота. Власти города стараются не вмешиваться в архитектуру известного викторианского захоронения, поэтому здесь немного не по себе из-за многочисленных и плотных зарослей кустарника и деревьев.

Самым масштабным кладбищем Южной Америки считается Cementerio General, число захоронений в котором приближается к двум миллионам. Погребения расположены над землей, украшены рисунками и надписями, а также яркой раскраской, нанесенной родственниками усопшего. Это кладбище можно смело назвать городом в городе, чему способствуют многочисленные улочки и торгующие сувенирами местные жители. Здесь находятся гробницы и памятники самых разных архитектурных стилей и направлений, вплоть до пирамид и миниатюрных особняков. Повидав все это, хочется заказать самые лучшие памятники и ритуальные услуги в москве стоимость которых значительно ниже, чем цена памяти о потерянных близких.