Идея реконструкции этого дома в Доломитовых Альпах на границе между Италией и Австрией возникла из-за некомфортной жизненной ситуации. Существующее здание представляло собой очень большой и высокий вестибюль с расположенными вокруг него помещениями, и для перемещения по дому всегда необходимо было пройти через него. На первом этаже кухня, столовая, гостиная и прихожая не соответствовали размерам дома и не могли получить достаточно света.

По этой причине весь первый этаж был снесен, а новая внутренняя оболочка из прозрачного стекла с вставленной гипсовой стеной теперь является единственным разделением между различными помещениями. Вокруг дома было добавлено несколько новых объемов, чтобы расширить прихожую и большую семейную комнату, которая включает столовую, зону отдыха и учебную зону.

Чтобы обеспечить максимальное количество света в комнатах, фасады были заменены специально разработанной конструкционной кремниевой навесной стеной с основанием и головными стойками на одном уровне с полом и потолком, а также большими выдвижными раздвижными дверями для создания взаимодействия между внутренним и открытый. Из-за очень низких зимних температур решение по отоплению представляет собой сочетание лучистого теплого пола, напольных радиаторов по периметру вдоль навесной стены, газового прозрачного наружного камина и дровяного камина.

Дом управляется полностью автоматизированной системой iBus, и особое внимание было уделено аудио-видео оборудованию, в том числе невидимым динамикам, вмонтированным в стены или потолки различных помещений. Почти все было спроектировано по индивидуальному заказу, от всей кухни до столов, письменных столов, газовых и дровяных каминов. Поскольку кленовая древесина не устойчива к лучистому отоплению пола, доски пола были изготовлены на заказ из 2,5-миллиметрового канадского клена на древесно-стружечной плите. Ширина досок пола 20 см модулирует положение всех элементов, от стен до столярных изделий.

Сад огорожен деревянной стеной высотой 2,5 м с горизонтальными планками, которые подчеркивают перспективу и отбрасывают тени солнечного света сверху и прожекторов снизу.

Деревянный настил, сделанный из досок Ипе шириной 14 см, окружает дом, ведет к платформе для принятия солнечных ванн со встроенным джакузи и покрывает два длинных стола.

Солнцезащита представляет собой горизонтальную систему, которая проходит по направляющим, вставленным в стальные балки, как если бы внутренний потолок первого этажа был расширен. Деревянный навес на стальном каркасе с одной стороны позволяет сидеть на улице в дождливый день.