Благодаря нетрадиционной имплантации House 2 формулирует повседневную программу дома на одном уровне. Напротив естественного склона участка дом и сад развиваются на высоте 3,5 метра над уровнем улицы благодаря элементарной операции на земле, которая трансформирует ранее существовавший подъем в два основных горизонтальных плана, сверху и снизу. Обе сферы постепенно артикулируются архитектурными операциями.

Двор площадью 500 квадратных метров, пористый и прозрачный, представляет собой больше чем парковку, тщательно спроектированную и частично защищенную большим объемом второго уровня. Это освобожденное место направляет наблюдателя к Центральному патио, открытому в центре объема второго уровня и проявляющемуся на площади прямоугольным резервуаром для воды. Этот внутренний дворик не только разделяет дома на три этажа, но и образует вход через лестницу.

Предложение программы ясное и простое: одна дорожка, ограниченная внутренним двориком и сочлененная общей комнатой, место встречи по определению и подкрепленная этой двойственностью прохода и пребывания.

Как и в сценарии, этот тираж рассказывает историю программы в абсолютно равных условиях: спальни, гостиная, кухня, терраса и т. д., без помех создают все возможные программные отношения. Таким образом, масштаб дома сохраняется в прямоугольной одноэтажной программе, занимающей более 500 квадратных метров, с большими пространствами, с уровнями управления, общими для компактных проектов, но автономиями, характерными для разрозненных планов.

На третьем уровне находится логово и большая открытая терраса, с которой открывается вид на Анды и обильную растительность. Эта терраса на крыше связана с нижним уровнем через круглые перфорации в полу/потолке, дающие свет, но также взаимно показывающие друг друга, таким образом предвосхищая целое через аллюзивные фрагменты, которые позволяют нашему разуму реконструировать его.

Благодаря этой необычной имплантации Дом Два связывает и управляет тремя большими внешними пространствами (площадью, садом и террасой на крыше), что позволяет экстерьеру занимать площадь, эквивалентную первоначальному пустому участку в 1600 квадратных метров.

В меньшем масштабе дом представлен простыми декартовыми линиями, чистыми пространствами и тщательными исследованиями перфорации вертикальных плоскостей. Большинство деталей лежат в самой сути аппликаций из обнаженного бетона, отражая особый акцент на соединениях и встречах материалов, чтобы свести элементы к минимуму.