SilverWoodHouse

«Пляжный дом для двоих в прибрежном городе Минделу, Португалия. Дом под названием SilverWoodHouse также является нашим дебютным архитектурным проектом. Пространство, которое мы сформировали, открытое и светлое, учитывает не только природное окружение дома, но и обитателей дома». «Просто… the SilverWoodHouse … любая попытка прилагательных не дает конечного опыта созерцания … поздравления и благодарности, Эрнесто »Это были слова моих клиентов Руи и Марисы, когда их спросили о SilverWoodHouse. Я не мог быть более впечатлен ответом, когда ехал смотреть архитектуру. Вызов, интерпретация, творение мною, не для меня, а для кого-то.
В моем первом большом проекте и работе тревога перед окончательным созерцанием и проживанием силы пространства была огромной.

Я живу в нем как гость, конечно, но я смог нырнуть в бассейн и полежать на солнышке, удовольствие и честь воспользоваться и попробовать свою работу. Да, SilverWoodHouse, это моя презентация миру дизайна, архитектуры и конструктива, мой маршрут в ходе проекта/работы, движется от его замысла к его строительству.

Zauia House от Mario Martins Atelier

Zauia House расположен на холме с видом на Вале-да-Лама, в районе Лагос в Алгарве – Португалия. Он построен на большом участке, обращенном на восток, с прекрасным видом на устье реки Алвор и залив Лагос. Как это ни парадоксально, дизайн дома был вдохновлен ограничениями, наложенными на его строительство. Он задуман как архитектурный объект — большой простоты и легкости: уравновешенный, точный и удивительно современный. Дом представляет собой чисто белую горизонтальную структуру.

Его прозрачность исходит от длинной, сплошной застекленной территории, защищенной от воздействия солнца, которая имеет просторный, потрясающе затененный внутренний дворик, выходящий на юг. Кажется, что дом поднимается из-под земли и прижимается к ландшафту. Однако из-за наклонного характера его физической опоры он кажется неприкрепленным и возвышается на изящных столбах, уменьшая эффект естественной растительности, растущей под ним.

Эта растительность также будет естественно расти над частью крыши.
Таким образом, дом похож на убежище, где мы чувствуем себя защищенными и откуда мы можем наслаждаться панорамным видом на долину, устье реки Алвор и изрезанную береговую линию залива Лагос.

Дом находится на одном этаже и имеет четыре спальни с ванными комнатами, туалет, кухню с вспомогательными помещениями, кабинет и гостиную, выходящие на просторную веранду/частично крытый внутренний дворик, который является частью передней террасы, примыкающей ко всем комнатам.
Покрытый естественным грунтом, есть зона технической поддержки и крытая открытая площадка для парковки, рядом с небольшим служебным двориком.
Прямоугольный и элегантный бассейн является продолжением водного зеркала, которое «выливается» из несущей стены из открытого бетона.

У него есть центральная платформа, также из бетона, в качестве элемента, отделяющего его, который используется как палуба / зона отдыха. Широкий край бассейна подчеркивает наличие воды как в искусственных, так и в естественных условиях, где вода залива сливается с горизонтом.

Дом AADD от Galeria Gabinete – Архитектура, Дизайн и Инженерия

Что было бы, если бы я вырос в этом месте? Каково было бы знать друга с детства? Отправной точкой послужило просторное поле, включающее стену, две лестницы и гранитные колонны, между сооружением, которое должно было служить будущему, воображаемому дому.

Дом должен был быть разработан на двух платформах. Супериор как пункт прибытия, который нужно показать площади, оставив ее дышать перед проницаемой печатью. Еще одно низкое, доверительное уединение и тишина там, где стоит слово «комфорт». Панели и двери для обнаружения пространств, деталей простоты, видов, света и визуальных взаимосвязей между этажами.

Стали очевидными различные перспективы жилья, а также блок роскоши, который парит между светом и тьмой, между напряжениями, твердыми телами и пустотами, которые усиливают объемность.

Дом Arrifana от PEDRO HENRIQUE ARQUITECTO

Дом расположен в Аррифане, небольшой деревне, которая находится всего в двух с половиной милях от центра города Санта-Мария-да-Фейра, но все еще сохраняет сильные сельские черты со всем своим очарованием и красотой, которые характеризуют этот тип жилья. железная дорога Воуга существует и сегодня.

Проект разработан на земельном участке, характеризующемся своей треугольной формой, с небольшой пересеченной местностью, что обеспечивает превосходную связь с прилегающей территорией, а также с уровнем улицы, что позволяет нам расширить наши взгляды за горизонт.
Здание встроено и занимает большую часть земли; поэтому он сохраняет ту же треугольную форму.

Архитектурный объем допускает множество перспектив, превышающих верхний этаж за счет его сочленения с нижним этажом.
Каждый фасад здания имел одинаковую обработку, определяющую белый объем, где пустота очерчивает форму и регулирует поступление естественного света, но при этом отбрасывает интересный набор теней.

Интерьер дома имеет обтекаемую форму, с белым цветом на стенах, потолках, деревянных изделиях и деревянном полу, все черты, которые позволяют создать комфортную среду, которая ценит однородность.