14 фасадов дома

Весь проект был задуман экономно, чтобы сохранить материалы и оптимизировать соотношение между площадью и стоимостью строительства (3280 долларов за квадратный фут), но не в ущерб качеству.
Действительно, владелец и архитектор не обесценивали архитектурное качество, пространственную функциональность и т. д.
Так, например, решение разработать легкую деревянную конструкцию для всего дома позволяет:

– использование региональных и экологических материалов от местной компании,
– дизайн должен быть простым и гибким; быстро и легко строиться; и легко приспосабливаться к наклонной поверхности, удешевляя строительство,
— и несколько небольших простых конструкций, которые соединены между собой, создавая разные виды, разграничивая зоны дома (прихожая, частная терраса и столовая, из которой открывается вид на долины), которые вписывались в рельеф местности и ландшафт и могли в будущем дополняться дополнительными сооружениями по желанию жителя.

При выборе руководствовались простотой, экономичностью, экологией и гибкостью, а также стремлением к красоте, интеграции, безопасности и теплу.

House Co – Va от Architectenburo Anja Vissers

Естественная теплота и чистая простота были основными пунктами задания на дизайн привлекательного семейного дома, который вписывается в окружающую среду. Архитектор Аня Виссерс добилась этого, используя кварцит, падук, дуб и орех в графических элементах и ​​невидимых структурах. Визуальная и физическая связь между падуком и кварцитом (камень, использованный лауреатом Притцкеровской премии 2009 года Петером Цумтором в термальных источниках Вальс в Швейцарии) как снаружи, так и внутри подчеркивают природное окружение отеля.

Каждый краеугольный камень был индивидуально вырезан в форме буквы L, чтобы избежать очевидных швов или соединений на фасаде. Водосточные трубы были вставлены в наружные стены, чтобы обеспечить беспрепятственную визуальную линию вокруг конструкции. Веселье и функциональность начинаются с того момента, как вы проходите через массивную поворотную дверь.

Спальни с консольными террасами выходят на сад, дом у бассейна и соседние пастбища. Кварцит возвращается в библиотеку и гостиную, слегка и непрямо освещенные, создавая легкий переход между внутренним и внешним пространством. Окна от пола до потолка дают постоянно меняющемуся естественному свету собственную игровую площадку. Циркуляция между зонами была разработана, чтобы следить за повседневными делами жителей; и кухня, и гостиная примыкают к кухне в самом сердце дома.

Домашний офис и комната для хобби становятся частными убежищами благодаря их размещению на среднем нижнем этаже и антресольном уровне.

Дом для отдыха в Виллер-ан-Фань от Dehullu Architecten

Качество существующего жилья состоит не только из самого здания, но также из окружения и ориентации. При реконструкции существующего здания архитекторы работали с местными материалами, чтобы максимально приблизиться к первоначальному дизайну. Логично, что главная гостиная была перемещена в пристройку, ориентированную на красивые окрестности маленького и сельского городка Виллер-ан-Фань.

Это расширение было задумано в тонкой и довольно трезвой структуре. Жилая площадь подвешена между двумя плитами крыши и пола. Связь с террасой и зелеными и холмистыми окрестностями оптимизирована для спокойного и приятного отдыха.

Дом СМ от УАУ коллектив

Бесконечный вид на холмистую зелень Хаспенгау вдохновил на мечту создать дом, вылепленный из бетона, скромно вписанный в ландшафт с широким видом на окрестности; монолитная масса, внутри и снаружи созданная из архитектурного бетона. Его форма геометрически определена, рождая неожиданные углы и детали, максимально демонстрирующие конструктивные и этические характеристики бетона.

Тригонометрия использовалась как отправная точка в концепции, где был выложен квадрат со стороной 26,5 метра. Диагональ делит квадрат на 2 треугольника; жилая площадь 340 м2 и такая же большая терраса с бассейном.

Жилая площадь этого одноэтажного дома намеренно сосредоточена на этой площади, чтобы остальная часть собственности оставалась «нетронутой» и была включена в окружающую среду.

Перпендикулярная линия делит построенный треугольник еще на 2 части. Правая сторона – ночная зона – наделена второстепенными функциями. Левая сторона — это жилая зона, и она оставлена ​​максимально «открытой». Задняя часть дома, или диагональная линия, полностью состоит из раздвижных и фиксированных стеклянных панелей, которые полностью включают террасу в дом, а из всех смежных комнат открывается непрерывный вид на пейзаж.

Конфиденциальность обеспечивается наклонной стеной, которая окружает террасу и постепенно сливается с ландшафтом. С одной стороны, бетон был выбран как честный и прочный материал и поэтому оставлен как можно более заметным. С другой стороны, бетон использовался для создания компактного дома с долгосрочным и ответственным низким энергопотреблением.

Дом представляет собой архитектурный бетон, отлитый на месте, необратимый процесс, в котором все детали тщательно проработаны заранее. Хорошие рабочие отношения и открытый диалог с бетонным подрядчиком, строительной фирмой и заказчиком также добавили ценности проекту. Для строительства требовались чрезвычайно гладкие панели опалубки, что дало отличный результат.

Внутренние стены и пустотелые плиты были оставлены видимыми и дополнены бетонным полом и длинным обеденным столом из того же материала. Два купола, отлитые из бетона, направляют свет внутрь. Внешняя отделка из дерева полностью скрыта за бетоном, создавая бескаркасный вид.