Дом в Визеу от Катарина Маркес

Этот проект предполагает ремонт сельского дома, расположенного в Визеу, Португалия.

Цель этого проекта состояла в том, чтобы оптимизировать пространство этого небольшого знакомого дома, чтобы лучше соответствовать новой программе: дом для отдыха.

Существующий сельский дом был разделен на две части: первый этаж, где содержались животные, и основной этаж.

Вмешательство успешно распознало характер и физические качества существующего объема.
Таким образом, сохраняется традиционный характер первого этажа, а на место, где будут располагаться основные помещения дома, накладывается современный объем.

Оптимизация первой части из 3725 квадратных футов была достигнута за счет размещения шкафов четырех отсеков (прихожая, кухня, гостиная и четверть) в стене главного фасада.

В качестве акустической и тепловой защиты помещений также был установлен посредник.

На первом этаже была ликвидирована малая высота и все внутренние стены.

Были использованы традиционные материалы, в том числе гранит, дерево и железо, а также деревянные ставни, обеспечивающие защиту от солнца.

Дом Годива от Архитектура пустого пространства

Устойчивый и удобный в использовании дом Godiva состоит из двух прямоугольных конструкций, соединенных между собой центральным четырехугольным шарниром. Дизайн учитывает трудности жителей с ограниченной подвижностью, а также стремится к максимальной устойчивости. Существует постоянный диалог между внутренним и внешним пространством собственности, и каждое из них сохраняет свою неповторимую индивидуальность, поскольку комнаты сливаются с функциональным садом под открытым небом.

Естественный свет проникает в разные части дома в дневное время, обогащая архитектуру за счет постоянно меняющегося танца света и тени. Дом также получил оценку «А+» за энергоэффективность и качество воздуха в помещении. Из-за высоких энергетических требований дома архитектор применил новейшие строительные технологии и альтернативную энергию.

Дом на холме Корк от Contaminar Arch.

Этот дом представляет собой жилой дом для одной семьи, расположенный в Лейрии, спроектированный Contaminar Arquitectos. При большой площади он развивается в один этаж, хотя его влияние снижается. В главном подъезде, на восточном фасаде, мы не ощущаем существования Дома: чередующаяся игра пандусов ведет к отдельному входу или к зеленой крыше, которые сливают Дом с ландшафтом.

На этих пандусах пол и стены покрыты гравием и камнем, что делает эту часть дома более непрозрачной и закрытой, отодвинутой в сторону основного подъездного пути и соседних домов. На противоположном фасаде, на западе, геометрия более четкая и рисунок нагляднее.

Последовательность пустот и простых объемов позволяет внутренней организации частных закрытых пространств (туалетов, кладовых и гардеробных) сочетаться с открытостью комнат, слегка отодвигаемых наружу. Центральный объем выделяется на фасаде как ось, которая отделяет жилую зону от более приватной части дома.

Он содержит бассейн, а его внутренняя поверхность из бетона поддерживает тесную связь с ландшафтом: формы и свет, идущий снаружи, отражаются в воде этого прямоугольника, как в зеркале. С очень сильным изображением пробковая кожа покрывает всю северную, южную и западную внешние поверхности дома, как будто объем «загрязнен» природным окружением.

Помимо эффективной теплоизоляции, обеспечиваемой бетонной конструкции, сенсорные свойства этого уникального материала делают этот архитектурный объект приятным на ощупь, а благодаря мягкости своей текстуры Дом становится частью природы. Его землистый тон контрастирует с зеленью травы и гармонирует с окружающими деревьями.

Дом ПМ от М2 СЕНОС

Дом расположен в жилом районе Авейру, на северо-западной границе центра города. Окружающая его среда характеризуется неоднородностью зданий, не всегда имеющих четкую идентичность в целом. Хотя в отношении развертывания и расстояния есть некоторая согласованность. Апелируя к некоторому умиротворению, присутствует аналогичная объемная мимикрия, сохраняющая типологию 4-х фронтов и удалений к границе участка.

Установление визуального баланса между парами способствует улучшению качества городской среды.
Таким образом, он создает очень абстрактную объемность, подчеркнутую контрастом белых стен и объемных теней, создавая единый объект, который объединяет пространства опыта, а также флигель и гараж.
самые дневные пространства встречаются на первом этаже со свободной связью с внешним пространством, особенно с двором.

Лобби удивляет по прибытии. Внушительный, он играет стержневую роль и ведет ко всем отсекам. Он даже приобретает сценическую составляющую, особенно благодаря наличию лестничного проема половинной высоты, совпадающего с базовой линией лестницы.
На первом этаже находится более приватная программа, например, двухместные номера с западной стороны и люкс с восточной стороны.

Воспользовавшись высоким рельефом местности и видом на город из трех комнат, дизайн больших пролетов считался приоритетом. Оптимизируя отношения с городом, он также подчеркивает эту близость и диалог, создавая южную террасу.
Выбранные материалы усиливают характер синтеза и абстрактных аспектов дома.

На стенах была выбрана белая штукатурка, контрастирующая с антрацитовым алюминием. Выражение ограждения балконов и террас сведено к минимуму для использования стекла. Четкость изображения усиливают бетонные плиты пола, которые контрастируют с травой. Двор убирает холодность дома и придает домашний размах, защищенный игрой весов.