Космический дом от UID

Жилище — это помещение себя в интерактивный экологический домен, который окружает людей и других живых существ. Там разворачиваются различные виды деятельности, которыми живые существа занимаются для выживания. Дальнейшее расширение этой области приведет к тому, что мы будем рассматривать всю окружающую среду как жилище, простирающееся неотделенно от города к лесу, к морю и, наконец, от земли к космическому пространству.

Постоянно меняющиеся образы живых существ, таких как люди и растения, рельеф местности или климатические условия, напоминают нам о том, что ничто в нашей жизни не остается неизменным навсегда. Меня интересует богатая пространственная область, в которой можно наблюдать в ходе повседневной жизни такие изменения природы, которые суть сердцебиение Земли.

В этом проекте основное внимание уделяется отношениям границ, возникающим в результате взаимодействия с природной средой, которая окружает этот участок, расположенный на холме в Осака-Саяма, Осака.

Вместо того, чтобы собирать множество пространств в топографии или климате, используя элементы стен / крыш, он скорее включает область, созданную экранами, такими как облака, которые защищают солнечный и лунный свет. Иными словами, эта бесконечно обширная тотальность, не имеющая границ, опирается на принципы архитектуры, порождая при этом некую область в топологических и климатических условиях.

В то время как клочья облаков перекрываются слоями, экспозиция и глубина света, проникающего через горные вершины в долину, определяют атмосферную пустоту как область для проживания. Эти экраны, которые текут с востока на запад, не только работают как карнизы, защищающие от прямых солнечных лучей летом, но также служат составляющими наряду с тонкими световыми тонами, колебаниями ветра, атмосферными условиями, звуками и запахами природы и физическим ощущением расстояния, которые подчеркивают пространство.

Состояние пятна, генерируемого экранами, становится местом жизни, которое перефразирует топографию посредством различных действий, а не пространством, специализирующимся на определенных функциях. Архитектура подобна деревне, поскольку она вырывается из границ, определяемых природными отношениями, а также подобна горному хребту с его слоями горных вершин.

С постоянно трансформирующимся контуром он будет продолжать сливаться с пейзажем.

Недостроенный дом от YAMAZAKI KENTARO DESIGN WORKSHOP

Этот проект представляет собой «контейнер», который меняется по мере того, как человек проектирует и живет в нем. Задача жизни в таком доме должна доставлять жильцу удовольствие от жизни в нем.

Одежда, кухонные принадлежности и другие предметы, связанные с их хобби, могут быть размещены свободно, а их жилое пространство может быть заполнено вещами, которые приносят удовольствие и счастье в их жизни. наслаждение своим домом. Не определяя и не ограничивая будущие возможности этой семьи, мы спроектировали дом, который обеспечивает гибкость в их повседневной жизни, такой как хобби и семья. Строительство здания выполнено путем формирования 4 коробок, каждая коробка разделена на 2 слоя вокруг центрального пространства, которое действует как центр дома, в котором собирается семья. Первый слой каждой коробки функционирует как кухня, спальня, сантехника и рабочее место. Второй слой намеренно оставлен пустым, поэтому области могут создать пространство, подходящее для их растущих увлечений,или гардеробы или детская комната. В частности, дизайн детской комнаты должен быть оставлен на усмотрение ребенка. Каждое помещение соответствует минимальному размеру, необходимому для назначенной функции, такой как кухня и ванная, с помощью 910 модулей.

Они действуют не как комнаты, а как функциональные пространства, а центральный узел представляет собой открытое потолочное пространство, где вокруг этого центрального пространства собраны 4 ящика, каждый из которых выполняет свою функцию, вносящую свой вклад в их повседневную жизнь. Не ограничиваясь 910 модулями, я расположил угол центрального пространства и ящиков так, чтобы из всех окон был вид на деревья или небо, а не на соседний дом или его окна.

Также угол между кухней и соседними боксами на обоих слоях обеспечивает четкий обзор из кухни в бокс, особенно в том случае, если бокс используется как детская комната.

Этот дом, рожденный в результате долгих и плодотворных обсуждений с клиентом, создает пространство, в котором, я надеюсь, семья и само здание смогут сблизиться.

Пит Хаус от UID architects

Дом расположен в префектуре Окаяма недалеко от внутреннего моря Сето. Участок расположен на террасированном горном холме, который был разработан как жилая земля. Семья состоит из супружеской пары и ребенка. Мы рассмотрели новый способ архитектуры в условиях участка, где виды открыты на север, а уровень земли на один метр выше уровня дороги. Отношения таковы, как если бы природная среда участка и архитектура сосуществовали в одно и то же время.

Архитектура стала частью целого ландшафта неразделенной среды, а не просто думала о соединении с окружением через проем в стенах. На этот раз мы придумали живую форму, принимающую внешнюю среду, такую ​​как поверхность террасы, окружающие заборы и стены соседних домов, жилые дома, расположенные вдоль склона и далеко за горами.

Архитектурный принцип — не отделение от земли стеной, а внутреннее, являющееся продолжением внешнего и соединением поверхности наподобие жилища-земли, неотделимого от земли. В бетоне шесть типов уровней пола, включая круглый пол, который создается путем рытья поверхности, соединены с бетонным цилиндрическим сердечником в центре.

Кроме того, тонкие и многочисленные ветвистые колонны, которые поддерживают слегка парящие коробки, создают различные однокомнатные пространства. Окружающая среда и архитектура создают новые обширные отношения, соединяя поверхности. Территория не определена в пространстве в телесном смысле. Я думаю, что это более естественное отношение архитектуры к ландшафту.

Пляжный домик от Архитектурное ателье Масаки Нитта

Изображение в разрезе должно было бы с видом на море сидеть на пологой крыше.
Также на виде в плане конфигурации, в которых обе стороны закрыты, чтобы больше сосредоточиться на пляже.
Жилой дом в длинном туннеле, с севера на юг, представляет собой жилище контейнерного типа.
Рассматривается как тип развития, стены которого изогнуты в виде плечевого барабана.

Морской вид на север обрамлен продолжением его широкой картинной коробки.

Обзорная ванна и смотровая площадка являются продолжением жизни.
С выпуклостью посередине изгиба горловины для камина и омовений.
Кривая линия также предназначена для структурных целей.
Конструкция у моря (штормовая), деревянная традиционным способом по бюджету, осевого соединения короткой стороны недостаточно.

Изгиб длинных стен с севера и юга наружу (под углом) придает устойчивость. Благодаря этим трапециям с такой каркасной конструкцией возможно открытое интегральное пространство. Фальшпол, также является одной из особенностей. Высота 1 метр набережная олень у моря. Простой взгляд не увидит моря в этаж обычного дома.

Поэтому, подняв высоту этажа на 1,5 м, придает ему парящий вид.
Верхняя деревянная осевая конструкция размещена на основе железобетонного фундамента.