Дом MDT от Jacobsen Arquitetura

Перекрывающиеся объемы деревьев образуют растительность этого загородного дома в интерьере Сан-Паулу.
Централизованная имплантация домов на землю создает три независимых внутренних дворика: один для доступа и парковки, другой для отдыха, куда обращена социальная часть, и, наконец, внутренний дворик на заднем дворе, предусмотренный циркулирующими комнатами.

Ставни различаются по функциям внутреннего пространства и потребности в открытости и уединении.
Каменные стены использовались на внешнем фасаде, полые деревянные панели для уединенных пространств и стеклянные двери для гостиных.
Деревянная облицовка проходных зон и веранд фильтрует естественный свет от покрытия Domus.

Вариации уровня пола и потолка создают различную высоту потолка и различное взаимодействие с садом, обеспечивая прямой доступ, в то время как дом подвешен к земле.

Резиденция M&M от Bonina Arquitetura

Пустое и свободное подземелье, ограниченное по краям двумя стенами из открытого кирпича, повторно использованного в бывшей резиденции на том же месте. Это стало отправной точкой для проекта. Два блока с открытыми бетонными опорными конструкциями только на участках заставляют красивые сплошные плиты летать над территорией.

Один блок соединен с другим через металлический пешеходный мост. Это позволяет создать просторную зону, которая смешивает внутреннее и внешнее пространство, верхние и нижние этажи, частные и общественные зоны, городское и природное. Проект распространяется в пределах этого просторного пространства, играя с пустотой и наполненностью, выпендриваясь и прячась одновременно.

Кроме того, в эту игру в прятки вторгается дерево «Пау Ферро», которое беспрепятственно вторгается в эту просторную область. Легкая металлическая конструкция лежит на вершине двух блоков, где техническая часть и солярий опираются на вершину этого здания.

В этом строительстве использовались дерево для сноса, открытый бетон, белый обожженный цемент, сталь, кирпич для сноса и белый гравий.

Резиденция Vila dos Cristais от Anastasia Arquitetos

Резиденция Vale dos Cristais, построенная в городе Нова-Лима, Бразилия, расположена на холмистой местности. Благодаря линейным пропорциям дома конструкция гармонирует с ландшафтом, не нарушая его первоначальную топографию. Резиденция имеет три уровня: подземный, цокольный и второй этажи.

Спа и сауна расположены на подземном уровне; кухня, прачечная и гостиные находятся на первом этаже, а спальни — на втором этаже.

Чтобы получить вид на долину и больше солнечного света, социальная зона полностью застеклена, обращена на восток и защищена террасой.

Гостиная, выходящая на север, также имеет вид на долину и получает много солнечного света. Так как приоритетом проекта является открытая площадка (зона отдыха), архитектура обеспечивает пропорции наружу, выделяя эту зону.

Исходя из некоторых основных предположений и решая их с помощью дизайна, проект использует прекрасный вид, а также гармонию с ландшафтом.

Проект также уделяет приоритетное внимание максимальному использованию солнечного света и вентиляции и, наконец, интеграции между внутренней и внешней зонами.

Тетрис Хаус от Студия MK27

Деревянный объем, расположенный на одной линии с восточным фасадом, высотой 2,85 м и длиной 19 м, опирается на высоту потолка 5,15 м и 11,75 м спереди. Пространство ограничено вместе с восточным фасадом деревянным стеллажом, на котором расположены библиотека и камин.

Это архитектурный проект Tetris House, расположенный в Сан-Паулу. Деревянный ящик на участке укрывает изнутри туалет, лестницу и столовую, которая полностью открывается в обширный сад сзади, как эспланада (терраса), смотрящая изнутри внутрь. (de dentro para dentro ) Потолок этой гостиной, решетчатая деревянная обшивка, создает ощущение уюта, интимности, контрастирующее с пространственным ощущением большей монументальности участка.

Четыре спальни, в том числе главная спальня с видом на сад сзади, находятся на верхнем этаже.

Уплотнители, такие как деревянные планки, которые действуют как фильтр, применяемый к подвижным панелям, были разработаны для создания большего комфорта во внутренних пространствах. Солнечное тепло, когда панели закрыты, сохраняется этим типом brise soleil, в то время как ветер продолжает охлаждать внутреннюю часть.

Форма участка, длинная и прямая, прослеживает продольную имплантацию дома, а гостиная может иметь поперечную вентиляцию в сад. Деревянная обшивка первого этажа продлевается наружу и становится самим фасадом. Камень на полу гостиной выходит на террасу, а тот же материал на внутренних стенах переходит на фасад.

Таким образом, обеспечивается непрерывность не только циркуляции между внутренним и внешним, но и материалов.