Дом в Милл-Крик от Pedevilla Architects

Расположенный недалеко от Милл-Крик, примерно на высоте 800 метров над уровнем моря, дом для одной семьи представляет собой элегантность и безмятежность небольшого особняка. Белоснежный монолит возвышается над участком с видимой самоуверенностью, а проект здания соответствует настойчивости заказчика в небольшой, но престижной резиденции.

Объемный и монолитный основной принцип был подчеркнут исключительным использованием белой наружной штукатурки, основным сырьем которой является смесь местного песка, мела и белого цемента. Поэтому основное внимание уделяется простому цвету экстерьера, нюансы и небольшие расхождения были достигнуты исключительно за счет наполнителей к штукатурке.

В деталях поверхность фасадов была отформована довольно грубо, тонкая характеристика достигалась путем промывки с помощью мокрых губок. Сенсибилизация в глазах смотрящего. Поскольку только при наличии света и тени, играющих свою повседневную игру на грубозернистых поверхностях, здание может полностью раскрыть свою образцовую визуальную динамику.

Поднимающийся силуэт крыши создает легкое впечатление устремленной вверх пространственной последовательности внутри. Квадратные оконные проемы разных размеров то и дело отсылают к значимым местам в окружающем альпийском ландшафте. Вертикальный фасад совершенно однородно спускается в глубокие и слегка наклонные проемы оконных проемов или даже в крышу.

Все подоконники и козырек, которые были выполнены из открытого бетона, а также черепица ручной работы, были сделаны из того же состава, что и штукатурка, и обеспечивают ее непосредственный контекст. Планировка внутреннего пространства была смещена на пол-уровня, начиная от зоны приготовления пищи и столовой на уровне земли, минуя приватные зоны в центре здания, и заканчивая просторной гостиной на чердаке.

Поверхности в интерьере допускают свое нежелание, но с характером утонченной независимости, увеличивая ценность не только пространства, но и всех применяемых и изготовленных вручную материалов. В основном это гнейс-пассейр, кузнечная бронза и обработанная вручную древесина вяза, последняя также использовалась для изготовления окон, дверей, лестниц и мебели индивидуального дизайна.

Тем не менее, компоненты внутренней штукатурки снова представляют собой смесь мела и отборного мраморного песка. Тонкослойная штукатурка, которая впоследствии была заглажена, украшает интерьер и привносит сдержанную элегантность и гармоничное взаимодействие со светом теплую и домашнюю атмосферу.

Дом в Новелларе от KM 429 architettura

Территория проекта расположена на краю Зоны роскошной среды по периметру зон «ZPS» и «SIC» в Беттолино, среди муниципалитетов Новеллара, Реджоло и Фаббрико.

Новый дом будет построен в одной из самых живописных и типичных зон равнины Реджана, с ее редким историческим ландшафтом и натуралистической ценностью, плодом спонтанного слияния природы и человеческого труда на протяжении веков.

Этот пейзаж, скрепленный веками непрерывным сельским трудом, оставшийся неизменным в формах и приемах, приобрел самобытный и неповторимый вид внутри реджано.

Компактный по форме и объему дом, хотя и в ограниченных формах, возобновлял черты типичной сельской постройки этих мест с двухскатной крышей.

Дом в оливковой роще от Архитектор Лука Занароли

Земля, на которой должно было быть построено новое здание, была и до сих пор полна прекрасных оливковых деревьев.

Намерение дизайнера состояло в том, чтобы сохранить целостность восприятия места, не изменяя естественный вид эксплантами или движением, а также не изменять цветовой эффект целого. Поэтому для этого необходимо было получить надлежащее озеленение. здание: выбор его местоположения был важен (оно было высажено или перемещено одно дерево для постройки нового здания), но не имел решающего значения для гармоничных отношений с окружающей средой. Чтобы уменьшить влияние нового здания, дизайнер также говорил о многом.

С одной стороны, работая над декомпозицией и вычитанием, разбирая объем на несколько блоков, соответствующих также функциональным пространствам дома (как внутренним, так и внешним), а затем повторно собирая их, чтобы получить как их оптимальное использование, так и общее соотношение между массами. С другой стороны, характеризующие отдельные части здания с использованием традиционных и местных материалов (буквально найденных на месте), таких как камни, полученные при раскопках для строительства бассейна, которые затем использовались для покрытия внешних стен здания белой известковой штукатуркой. чтобы определить простые объемы и минимальные жилые помещения как внутри, так и снаружи. Своего рода ящик в ящике, где внешняя оболочка, также служащая связующим звеном между контекстом (камни намеренно оставлены «запачканными» землей, из которой они были извлечены) заключает в себе том и современный язык, который, однако, не закрывается, но стремится к диалогу с окружающей средой через большие окна и вид на сельскую местность, усиливая специфический характер ландшафта за счет полной интеграции и слияния интерьера с экстерьером. Каменные стены, выложенные насухо, как местная традиция окружающих стен поля также выполняют терморегулирующую функцию здания.

Масса и воздушный зазор между камнями на самом деле являются хорошим изоляционным слоем для солнечных частей здания, выходящих на юг и запад, эффективно влияя на градиент температуры и влажности и комфорт окружающей среды в жилых помещениях. Используемые материалы полностью натуральные и из местных источников, таких как камень Курси для наружных полов, древесина для бассейнов-соляриев, цементные растворы на основе известковой штукатурки для внутренних полов и стен ванных комнат.