Далиас Хаус от grupoarquitectura

Дом состоит из двух отдельных объемов высокой геометрической формы из известняка Moca Fino, которые соединяются стеклом с деревянной беседкой двойной высоты общего вестибюля дома, к которому присоединяются все помещения.

Объемы слишком закрыты снаружи и почти полностью открыты для садов и террас, выходящих на юг и запад, чтобы улавливать весь солнечный свет в бассейне и на террасах, поэтому мы разработали несколько алюминиевых солнцезащитных зонтов, и мы можем найти затененную зону отдыха без доступа воздуха.

Дом был построен с использованием смешанной системы бетонных и стальных конструкций, что позволило нам расчистить 14 метров в ширину без поддержки; с идеей интеграции наружного пространства во внутреннее.

Дом имеет очень нейтральные цвета в своем объеме, так как все это облицовано внутри и снаружи бежевым известняком, а полы выполнены из абсолютно черного гранита с кожаной отделкой.

Это позволило нам наносить цвета и разнообразные фактуры на мебель, ковры, кроме того, мы думали, что на самом деле в садах все разноцветное.

Вся мебель импортная и представлена такими брендами, как Felxform, Ceccotti, Paola Lenti, Meridiani, Gervasoni, Lema, Porro, Modulnova, Maxalto, Casa Milano. Felxform, Ceccotti, Paola Lenti, Meridiani, Gervasoni, Lema, Porro, Modulnova, Maxalto, Casa Milano. С точки зрения устойчивости дом имеет оптимальную ориентацию для всех пространств, поэтому в вопросах температуры он очень удобен, все окна Low-E.

У нас есть солнечные батареи для нагрева воды в бассейне и для бытового использования, а также лучистого отопления. У нас есть система оборотных сточных вод для орошения и система нескольких фильтров, которые являются современными для очистки воды.

Все электрические системы в доме автоматизированы, в том числе освещение, аудио, видео, охрана, отопление, жалюзи и т.д…

.Клиенты всегда доверяли нам и давали нам полную свободу для всех дизайнов, делая процесс очень плавным и быстрым. Можно сказать, что это один из немногих разработанных нами проектов, в котором абсолютно что-то изменилось от первого проекта до сдачи дома.

ДОМ HUIINI от S + Дизайн

Проект расположен в привилегированном, но уединенном районе города, недалеко от леса Примавера, где природа сливается с проектом.

Дом становится местом для уединения, поскольку клиентка — недавно вышедшая на пенсию незамужняя женщина с твердыми, конкретными и авантюрными идеями.

Проект просит его как «уложенный ящиками», так как он не уживается с криволинейными или наклонными формами, отсюда возникает идея дома-контейнера.

Дом состоит из 4 контейнеров HIGH CUBE (40 футов / 30 м2), двух на первом этаже и двух на верхнем этаже, смещенных друг к другу для создания двух террас, по одной на каждом уровне.

Общая площадь дома составляет 120 м2.Планировка

делится на первый этаж: гостиная, столовая, кухня, половина ванной комнаты, прачечная, главная спальня с ванной комнатой, терраса и комната для инструментов. На втором этаже находится гостевая спальня. , посещения с гардеробной и ванной, коридор-галерея, кабинет, терраса и двухуровневая гостиная, столовая.

Проект имеет возможность открываться полностью или оставаться герметичным при желании.

Из-за удаленности города и обширности территории к программе был добавлен последний контейнер, в котором разместятся две мини-студии с полноценными санузлами в каждой для посетителей.

Контейнеры имеют много преимуществ, таких как переработка конструкции, скорость строительства, перенос однажды построенного, если вы хотите изменить местоположение проекта, модульность, проект может быть расширен и т. д.

Среди сложностей – контроль температуры (в данном случае остался проект с самой длинной гранью север-юг), вся внутренняя отделка акустическим теплоизолятором не только для тепла, но и для холода.

Постоянное движение металла при смене температуры, а также шум дождя.

Он также имеет пассивные системы, такие как солнечное отопление и солнечные батареи.

Умный способ переработать часть под названием дом.

Дом Идальги от grupoarquitectura

Эта резиденция расположена на склоне горы в окружении деревьев в лесу недалеко от Мехико. Крайне важно не срубить ни одного дерева в таком привилегированном месте. Это выразилось в принудительном дизайне плана этажа, всегда стараясь не тревожить деревья. Из-за наклонной местности доступ осуществляется через верхний уровень через гостеприимное фойе.

Это фойе расположено в соединительной структуре, которая объединяет два основных здания, первое из которых является главным зданием, в котором находятся все общественные помещения, такие как столовая, гостиная, библиотека и спальни, из которых открывается вид на сад; и вторая опорная конструкция, выровненная с улицей, в которой расположены служебные помещения, такие как прачечная, склад и служебные помещения.

Эти две постройки окружают сильно наклоненный внутренний лесной двор с уклоном 60°. Дом всегда приспосабливается к топографии. Структурные элементы были вырезаны в определенных местах, где приютилось дерево, чтобы не тревожить его.

Специфические характеристики этого места, его наклон, северная ориентация и уединение под деревьями требовали обеспечения дома воздухом и теплом.

Это превратилось в четкую центральную лестницу, выходящую на юг, которая улавливает солнечный свет и функционирует как радиатор, который обеспечивает теплом внутренние помещения дома, таким образом уравновешивая температуры. Конструктивно дом состоит из металлической конструкции с большими пролетами и удлиненными свесами. Таким образом, все внутренние перегородки представляют собой блочные стены, обшитые деревянными панелями и камнем, которые стоят отдельно и не мешают металлической конструкции и парящему потолку наверху.

Было использовано немного материалов, все полы либо из черного гранита в общественных местах, либо из дерева в спальнях, а основные стены полностью обшиты травертиновым мрамором как во внешних стенах, так и во внутренних перегородках.

Межкомнатные перегородки в спальнях обшиты деревянными панелями. Крайне важно, чтобы дом без претенциозности вписался в ландшафт, создавая ощущение пребывания в нем долгое время.

Дом из ясеня от Ludens Mx

Дом, расположенный в Койоакане, предлагается как интровертный и уютный дом. Фасад был сделан из местного материала, называемого красным «рекинто», который представляет собой камень вулканического происхождения. Дом остается закрытым снаружи. В интерьере объемы и организация пространства запланированы вокруг двух огромных ясеней, и основная цель состоит в том, чтобы каждое пространство по-разному относилось к каждому дереву.

Первое дерево находится на краю участка со стороны мощеной улицы, где стоит внушительное бревно, похожее на горшок с ясенем в доме. В студии есть небольшой внутренний дворик, который завершает пространство и освещается, а также бетонный куб, соответствующий душевой кабине в ванной комнате студии.

Второе дерево близко к ядру земли и создает центральный двор, который украшает остальную программу дома. С одной стороны бетонный лестничный пролет перфорирован оконными кольцами в произвольном порядке, обрамляющими несколько углов стволов деревьев. Кухня находится с другой стороны на первом уровне, она полностью открыта, чтобы можно было использовать внутренний двор, используя ствол дерева в качестве места для еды на открытом воздухе.

На втором уровне главная спальня обрамляет вертикальность ствола дерева прямоугольной рамкой, которая абстрагирует его текстуру. Воспользовавшись грандиозной корой дерева в главной ванной комнате, ванна немного выходит во двор, создавая прямое окно в ветвь дерева и небо.

Таким образом, кажется, что дом организован по частям, которые отделяют друг от друга, чтобы обеспечить существование деревьев, помимо получения света и естественной вентиляции с помощью этих пауз.

Та же конструктивная система подчеркивает те паузы, которые создают серию бетонных рамок, где каждый внутренний фасад образует двор из кирпича, а дерево отменяется, придавая дому характер, где конечный результат задается текстурами, запахами, звуками и температурой. Дом Ясеня — это интровертный дом, но в то же время он полон возможностей быть в контакте с природой и окружающей средой, дом, который кажется интимным, но при этом постоянно открывается самому себе.