Природа Карелии необычайно богата и манит туристов со всего мира. Среди разнообразных развлечений, наиболее популярными являются следующие виды отдых в этом дивном крае.

Сплавы по рекам

Карелия богата на реки, которые текут в очень живописных местах. Именно поэтому речные сплавы так нравятся туристам. Ведь поход вниз по речному течению или, так называемый, рафтинг, это не только возможность окунуться в приключенческий мир речного пилигрима, но и возможность спокойного созерцания постоянно меняющихся пейзажей. Подобный отдых в Карелии летом является одним из наиболее популярных времяпрепровождений туристов, предпочитающих природные красоты рукотворным памятникам искусства.

Сплавы по карельским рекам, как правило, всегда многодневные и тщательно продуманные организаторами туры, но есть также и короткие рафтинги, которые нравятся корпоративным заказчикам и всегда удобно используются на праздничные или выходные дни. А вот в длительных турах, помимо созерцания природных красот и преодоления разнообразных трудностей в пути, любители рыбной ловли могут еще и вдоволь насладиться рыбалкой, таким образом добывая пищу на пропитание естественным природным путем. Самые известные из сплавов по рекам Карелии — это сплав по реке Кереть с последующим выходом в Белое море, по реке Охта, которая славится богатством и обилием рыбы, есть также сплавы по реке Укса, Шуя и др.

Джиппинг

Ощутить и проникнуться в полной мере природой Карельской земли можно при помощи незабываемых джип-туров. Джиппинг уникален и удобен одновременно для туристов тем, что он доступен в любую пору года. В снежный зимний период предоставляется возможность путешествовать на снегоходе, а в теплые и солнечные летние дни — можно колесить за рулем внедорожника или квадроцикла. Благодаря подобному виду развлечений отдых в Карелии имеет насыщенную программу и богатый выбор в любое время года.

Впрочем, необязательно за рулем, ведь джиппинг можно заказать и с профессиональным водителем-инструктором, который прокатит вас с ветерком по таким «диким» местам, где впору не только отвлечься от домашнего быта и проблемах на работе, а и вообще позабыть о благах современной цивилизации. Главное прихватить с собой хороший цифровой фотоаппарат, иначе друзья не поверят вам, что вы побывали в самой что ни есть сказке.

Кемпинг

На территории Карелии, в связи с огромной популярностью и наплывом туристов, изобилуют места специально отведенные под, так называемые, кемпинги, где отдыхающие живут совместно в палатках или же в небольших деревянных домиках простейшей конструкции.

Карельские кемпинги непременно находятся в живописных местах, вдали от шумной цивилизации, но всегда с качественно продуманной парковочной зоной для автомобилей и другими необходимыми для проживающих здесь туристов благами. Экскурсии в Карелию организовываются на протяжении многих лет, поэтому каждый туроператор обладает многолетним опытом и знает все нюансы его сопровождения.

Вам только лишь стоит определиться с тем, где вы желаете проводить свой ночлег — в палатке или в домике. Потребуется ли вам во время отдыха электроэнергия, кровать, холодильник или же вы желаете как можно проще провести свой отпуск на лоне удивительной и незабываемой карельской природы.

Ну а если за окном зима можем порекомендовать прекрасные зимние экскурсии на остров Сахалин, которые предлагают на сайте https://sakhtravel.com/ekskursii/zimnie-ekskursii!