Если сейчас вы читаете эту статью, то, скорее всего, хотите провести свой отпуск в Краснодарском крае. Не нужно больше тратить время на просмотр сотен сайтов в надежде выбрать подходящее место для отдыха. Мы составили для вас топ лучших курортных зон. Подобрали самые красивые и интересные места.

Лоо

Маленькая тихая деревенька близ города Сочи. Здесь всё по-простому, тихо и скромно. Отличное место для размеренного семейного отдыха с детьми. Главная особенность, отличающая Лоо от других курортов Краснодарского края, – благоприятная экология. Длинный пляж, который никогда не переполнен отдыхающими, чистое море. В качестве развлечений можно выбрать экскурсию. Одной из таких может стать прогулка по горам верхом на коне. Важное преимущество Лоо – множество частных гостиниц, принимающих постояльцев со своими питомцами, кстати вы можете подобрать пансионат АкваЛоо цены
на который вас приятно удивят.

Конные прогулки по горам в Лоо

Большинство людей, приезжая на побережье Черного моря, желают просто полежать на горячем пляже под палящим солнцем или расслабиться в освежающих волнах необъятной воды. Конечно, в пыльных серых городах одна суета, постоянное движение и никакого покоя. Хочется просто расслабиться и ничего не делать. Пить освежающие напитки и есть пахлаву.

Однако, один и тот же пейзаж, одни и те же действия, даже все те же люди, которые изо дня в день приходят на пляж, могут надоесть. Для таких моментов отдыхающим предлагаются разнообразные экскурсии, походы, поездки. И одной из таких услуг являются конный прогулки.

Они проходят по заранее расписанному времени и договоренности. Необходимо сначала записаться, потом по времени подойти к назначенному месту, откуда всю группу желающих заберут на внедорожниках и отвезут в горы на конюшню. Уже там инструктора подберут под каждого всадника, в зависимости от возраста и опыта, лошадь. Естественно, что для детей, подростков и неопытных, будут выбраны животные не пугливые и со спокойным характером. Всадникам, которые уже неоднократно сидели в седле, есть возможность получить не только более активную лошадь, но и выбрать маршрут с рысью и галопом.

Время катания можно выбрать от часа и до двух-трех. Можно взять небольшую прогулку на шестьдесят минут, а если понравится – продлить. Лошади всегда чистые, накормленные и напоенные. Красивая амуниция для верховой езды отлично подобрана для лошадей, нигде не натирает и не пережимает. Всадникам же необходимо использовать обувь без каблука на сплошной подошве, чтобы нога случайно не застряла в стремени. Для того, чтобы в жаркий день кожа на ногах не прилипала к седлу и путлища ее не щепали, лучше всего надеть длинные штаны. Если конная прогулка собирается в знойный жаркий день, то стоит позаботиться о наличии головного убора, чтобы не получить солнечный удар. Также рекомендуется взять с собой бутылочку воды. Ездить верхом на лошадях с рюкзаком никто не запрещает.

Прогулка на лошадях проходит по тропинкам, уходящим вверх по горам. Мимо необъятных чайных плантаций и фруктовых садов. С высоты открывается невероятный вид на мощные горные цепи, бескрайнее море. Верхом на лошади, на полтора метра ближе к небу, человек раскрывает в себе новые чувства и эмоции. Петляя по грунтовым дорогам на краю скал, по лесным массивам, зеленым полянам, хочется сразу бросит всю городскую суету и переехать жить поближе к природе.

По возвращению в конюшню посетителям разрешается покормить и погладить лошадей, сделать с ними фотографии. Так как одна группа оплачивает часовую поезду, а другая берет времени побольше, то все друг друга ждут. Посетителей привозят и отвозят всех вместе. Для ожидания предлагаются большие деревянные столики, расположенные в тени деревьев. Также там есть небольшая продуктовая лавочка и шашлыки для тех, кто проголодается. По возвращению всех членов группы, людей рассаживают обратно по машинам и отвозят в то место, откуда забрали.

Архипо-Осиповка

Курортный город, расположенный в районе Геленджика. Отдых здесь подойдет любому: молодёжи и пенсионерам, семейным парам с детьми и одиноким отдыхающим. В Архипке, как его называют жители, разнообразие мест отдыха, ресторанов, магазинов и супермаркетов. Можно посетить парк аттракционов, дельфинарий, аквапарк. Для культурного отдыха работают музеи. Есть даже музей домашнего вина. Хостел или гостиницу найдёт любой желающий за ту сумму, на которую рассчитывает.

Вишнёвка

Недорогой курортный поселок. Развлечений минимум, мало людей, а местные жители к приезжим очень дружелюбны. Остров тишины и спокойствия. Вкусная еда, недорогое обслуживание. На пустынном пляже отдыхает молодёжь. А вот развлечений для детей практически нет. Но есть большой выбор экскурсий. Это недорого и интересно. Проблем с жильём в Вишневке нет. Если денег немного, а хочется отдыха тепла и спокойствия – добро пожаловать в Вишнёвку.

Лазаревское

Огромный курортный город, в котором есть всё, что душе угодно. Отдыхающих всегда очень много. Длинный пляж в сезон забит до отказа. Развлечений на пляже больше, чем во многих курортных городках. Лазаревское – особенный и дорогой курорт. Мест, где можно оставить весь свой бюджет, достаточно: дельфинарии, океанариумы, кинотеатры, аттракционы. Стоимость жилья зависит от месторасположения. Чем ближе к морю, тем дороже.

Ольгинка

Веселый курорт с хорошей экологией. Есть небольшой аквапарк, два зелёных парка. Благоустройство пляжа на высшем уровне, вода тёплая и чистая. Арендовать жильё рядом с морем – дорого. У гостевых домов есть собственные фруктовые сады. Ольгинка – это и тихое место для уединения с природой, и шумный курорт с развлечениями на любой вкус.

К выбору места для отдыха в Краснодарском крае нужно подходить ответственно. Важно понимать: чем крупнее курорт, тем выше цены как на жильё, так и развлечения. Прежде чем определиться с выбором, почитайте отзывы в интернете.