И снова европейский континент собрал все самые красивые и заманчивые города в свои руки. Мы бы могли посоветовать самые красивые города Соединенных Штатов или Индии, но это не тот случай. Прага, Венеция и Париж — по прежнему занимают первые места в топе самых красивых городов всего мира.

ВЕНЕЦИЯ

Излюбленное место среди туристов со всех уголков земли, Венеция была и остается самым красивым городом в мире. Венеция построена на болотистой Венецианской лагуне, что придает неповторимый шарм и атмосферу городу.

Лагуна протягивается вдоль береговой линии, которая вносит свой художественный штрих в архитектуру города. Венецианская Лагуна подарила очарование и славу Венеции. Благодаря особой архитектуре зданий, отражающей богатую историю этого места, Венеция получила звание самого романтичного города в мире.

Венеция имеет несколько названий, таких как La Dominante, Королева Адриатики, Serenissima, город воды, город каналов, город Масок. Кроме туристической славы город также знаменит шелком, зерном и специями.

Искусство также занимает довольно важное место среди жителей и туристов. В течение нескольких эпох, Венеция богатела благодаря развитой коммерции и искусства выдающихся жителей. Любители симфонической и оперной музыки могут в полной мере насладиться местной музыкой, как советует Константин Кондаков.

ПАРИЖ

Вот уже много лет Париж привлекает внимание туристов своей монументальной площадью и улочками Монмартра. Город по истине является элегантным и утонченным. В настоящее время Париж признан одним из ведущих деловых и культурных центров мира, привлекающий огромное количество туристов.

Эйфелева башня в сочетании с Лувром и Триумфальной аркой оставляют огромное количество воспоминаний и приятной ностальгии. В течение многих лет Париж считается международным центром искусства, истории и живописи.

Считается, что именно в этом городе можно найти самые гламурные бутики Европы. Тысячи модниц преодолевают тысячи миль только ради того, чтобы посетить местные бутики.

ПРАГА

Теплое лето и великое множество хорошо сохранившихся исторических памятников придают городу особую атмосферу. Река Влтава, Пражский Град, Еврейский квартал, Стена Леннона, Карлов мост и потрясающе красивая Староместская площадь формируем свою красоту этого города.

Это четырнадцатый по величине город в Европейском союзе. Эта историческая столица Чехии привлекает тысячи туристов каждый год. Памятники, здания и музеи архитектуры основаны на романском, готическом и ренессансном стилях. Именно поэтому переулки и мощеные улицы придают чувство ностальгии при ходьбе по ним.

Множество музеев, кинотеатров, театров и галерей буквально переполняют улицы города. Прага по-сей день остается самым посещаемым и самым красивым в мире.