Вилла Керкебош от Engel Architecten

Эта вилла предназначена для участка в недавно застроенном жилом районе Керкебош, на восток от центра Зейста. Окрестности характеризуются лесными массивами, примыкающими к недавно созданной открытой вересковой пустоши. Деревья на участке состоят в основном из сосен с вкраплениями американского дуба и бука. Дизайн дома вдохновлен этой лесистой местностью и характером болота.

Мягкие и естественные оттенки кирпичной кладки и контрастные цвета оконных рам хорошо вписываются в атмосферу как леса со всеми его оттенками коричневого и серого, так и болота с его пастельными оттенками и песочными цветами дна. . Помимо используемых материалов, сильные вертикальные и горизонтальные линии в дизайне также были взяты из характеристик окружающей среды, которая богата высокими прямыми вертикальными стволами и горизонтальными линиями ветвей и верхушек деревьев.

В проекте была предпринята попытка максимально сохранить нетронутым непосредственное окружение, дом расположен на палубе, которая как бы парит над землей, и большая часть существующих деревьев на участке сохранена.

Кроме того, чтобы вписаться в дизайн, оставшаяся часть окружающего сада будет иметь характер прилегающей вересковой пустоши. Вилла выходит в сад и на вересковую пустошь. Из гостиной двойной высоты жители имеют прекрасный вид на сосны и болота. Через высокие стеклянные фасады окружающий ландшафт становится частью внутреннего пространства этой резиденции.

Этот эффект усиливается отделкой пола, одинаковой как внутри, так и снаружи.

Вилла «Дюна» от Hilberink Bosch Architecten

Нидерланды относительно плоские. Таким образом, площадка с перепадом высот в 20 футов предоставляет уникальные возможности. HilberinkBosch Architects попросили в полной мере использовать качества участка при проектировании роскошной виллы. Участок состоит из трех участков: густая растительность по направлению к улице, большое открытое пространство на лицевой стороне участка и открытый сосновый лес на обратной стороне участка, что характерно для данной местности.

Ответвление от Utrechtse Heuvelrug дает значительную разницу в высоте. Вилла расположена на северо-восточной стороне участка, внутри и на песчаной дюне. Резиденция также состоит из трех объемов: основной жилой площади, комнат для гостей и гаража. Вместе они окружают благоустроенный двор — единственную зону на участке, где человек управляет природой.

Основные зоны резиденции, такие как гостиная, кухня, рабочее место, главная спальня, терраса на крыше и библиотека, расположены на первом этаже, что обеспечивает наилучшее расположение к лесу. Из-за расположения на вершине песчаной дюны можно пройти прямо в лес.

В дюне на уровне земли расположены номера, фитнес, сауна и бассейн. Из-за больших стеклянных раздвижных дверей бассейн выглядит снаружи, но также функционален зимой. Связь между этажами осуществляется в двух конкретных местах: закрытое ядро, в котором находятся лифт, лестница и черный ход; и главный вход с двойной высотой этажа и впечатляющей винтовой лестницей.

У главного входа также есть место для больших произведений искусства, деловых приемов и даже небольших театральных представлений. Плавающие бетонные полы, иногда соединенные прочными кирпичными стенами, подчеркивают уклон и характер местности. Материалы, выбрасываемые на строительную площадку, по возможности используются повторно. Piet Hein Eek проектирует двери для виллы из срубленных деревьев.

Добытый песок используется в бетонных стенах и полах. Здание тесно связано со своим местоположением и кажется естественным, уникальным зданием на уникальном участке.

Дом I от de bever architecten

На скрытом участке между стенами соседних дворов и общественной парковкой расположена современная вилла.

Ветхий участок, исторически принадлежавший продавцу керамической плитки, имеет небольшой вход между двумя жилыми домами, невидимый с улицы. Параллельная форма плана виллы создает длинные пространственные перспективы, оптимизируя внешнее пространство. Внутри семейного дома спальни, прачечная и игровые комнаты расположены на более высокой стороне над подземным гаражом.

Гостиная, кухня и кабинет находятся на первом этаже. Различные уровни, естественно, приводят к определенной высоте для каждой комнаты. Кроме того, многие комнаты связаны между собой несколькими способами, в результате чего получается настоящая игровая площадка для детей. Абстрактная параллельная форма здания подчеркивается белым гипсовым фасадом.

Фасады меняются из интерьера, тщательно формируя каждое окно в соответствии с потребностями различных функций. Большие проемы открывают прекрасный вид на улицу, обеспечивая максимальное удовольствие от сада во внутреннем дворике. Оконные рамы выполнены из алюминия. Перегородка между отдельными спальными и жилыми комнатами выполнена в виде длинной стены черного шкафа, идущей от передней к задней части дома.

Кабинетная стена содержит лестницу в спальные комнаты, входы в кладовую и в подвал, боковой вход в главную спальню, а также много кабинетного пространства. Весь элемент облицован черным эбеновым деревом. Другие элементы интерьера заменяют традиционные стены. Роскошное дерево и теплые материалы чередуются с белой штукатуркой и монолитным бетонным полом.

По всему дому формальные маршруты и неформальные короткие пути делают дом знакомым и интимным каждый день, но в то же время общественным и современным.

Дом K&N от CKX architects

Резиденция расположена в районе на окраине города Эйндховен на юге Нидерландов.
Предназначен для молодой семьи с двумя маленькими детьми и любовью к голландской модернистской архитектуре.
Общая форма и планировка здания определялись внешними факторами: «Строгие правила городского совета, касающиеся расстояний до границ, доступа и общей площади застройки, а также объема и любви к современной архитектуре привели к этой игре с белой резьбой. из кубических объемов.

Предназначен для проживания в любое время дня, когда свет ищет тень, а тень открывается свету.
Построен в белом цвете с как можно меньшим орнаментом и деталями, двери от пола до потолка без косяков, раздвижные двери, которые открываются даже в углах.
Со стороны сада дом полностью открывается в красивый зеленый сад и превращается в впечатляющее жилое пространство внутри и снаружи с большими раздвижными дверями, которые даже раздвигаются в углу, позволяя стереть границу между интерьером и экстерьером.