Дом в нейтральном заливе от Downie North Architects

Неизмененный и зашоренный двухквартирный дом 1920-х годов, не имеющий отношения к своему участку, переработан, чтобы удовлетворить потребности молодой семьи, чтобы она могла наслаждаться солнечным светом, обнимать свой небольшой сад, а также тщательно заботиться и обрамлять свой внешний вид, чтобы создать пространство, которое выходит за пределы его ограниченного пространства.

Световая полка, которая отражает дневной свет вглубь комнаты, была спроектирована так, чтобы солнце не выходило за пределы здания летом, а зимой также позволяло проникать солнечным лучам.

Над световой полкой открывающиеся окна улавливают преобладающие океанские бризы и перекрестно проветривают пространство, одновременно удаляя лишнее тепло.

Дом в Северном Перте от Jonathan Lake Architects

Мы считаем, что дома должны быть спроектированы таким образом, чтобы улучшать наш повседневный опыт. Этот проект направлен на достижение этой высоты за счет создания пространственно отличительного дома, встроенного в ландшафт, обеспечивающего пространство для уединения и размышлений. Доступ с улицы — это Длинный сад, через который медленно раскрывается дом. Дом был задуман как деревянный ящик, консольно закрепленный на переработанных бетонных стенах.

На уровне земли бетонные стены определяют внутренние жилые помещения и внешний двор с садом. Деревянные помещения на уровне первого этажа окружают частные помещения дома, которые нависают над бетонными стенами внизу. Каждое пространство расположено так, чтобы максимизировать его связь с окружающей средой, обрамляя вид на город и верхушки деревьев.

Там, где это было возможно, материалы оставлялись как можно ближе к исходному состоянию. Деревянная облицовка зачищена, а бетон оставлен необработанным. Мы с нетерпением ждем, когда дом изменится с течением времени и отразит его возраст и последствия проживания в нем.

Результатом является тщательно продуманное исследование материалов и сдержанность, чтобы создать красивую среду для жизни.

Это дом, который демонстрирует, что «большой» не всегда лучший, и что с помощью дизайна можно создать пространство для жизни.

Дом для отпуска nannup от Архитекторы Iredale Pedersen Hook Architects с ATC Studio

Дом отдыха Nannup является частью блуждающего пути по ландшафту из Перта в Nannup. Этот путь ведет диалог с ландшафтом густого леса, извилистой реки и холмистой местности, и каждый опыт тщательно продуман, чтобы обогатить проживание в доме. Опыт ландшафта тщательно контролируется с помощью колеблющихся вертикальных (лес) и горизонтальных (горизонт) отверстий, а также контраста приземленного и плавающего опыта.

В то время как внешний вид ведет диалог с многочисленными упавшими деревьями, интерьер раскрывается через последовательность «колец роста», закодированных и выдавленных в соответствии со строительной программой. переживаний и отношений с родным ландшафтом.

Пространства выстраиваются в линию, линию с открытым концом, которая позволяет войти, существовать, а затем уйти и продолжить. Дом является частью более широкого опыта, который представляет собой опыт пребывания в «отпуске», поездки туда и обратно, а также опыт посещения местных городов и туристических достопримечательностей, которые созерцаются и отмечаются в контексте этого места жительства.

Пространства организованы так, чтобы обеспечить ощущение уединения и уединения. Гости смотрят на лес издалека через вертикальные окна, дети смотрят на горизонт и холмистую местность через общие горизонтальные отверстия, а родители почти касаются природного ландшафта. Эти области собраны темным, извилистым и вращающимся пространством, одетым в переработанный Джарра, который колеблется между внутренним и внешним пространством, создавая ощущение двусмысленности и блуждания по лесу.

Вид из этого пространства тщательно контролируется, чтобы обеспечить детальное рельефное изображение; проемы также выровнены в поле зрения через интерьер к экстерьеру к интерьеру и обратно к экстерьеру. Контекстная связь встроенной формы: здание парит над родным ландшафтом, сводя к минимуму помехи; это тень огромного леса, изогнутая в плане и волнистая в сечении.

План меняется в зависимости от требований программы и разнообразия взглядов. Секция колеблется в прямом диалоге с фоновым лесом, обогащая пространственный опыт разнообразием и сложностью; пространственные пропорции варьируются между комнатами, захватывая вертикальность леса и горизонтальность горизонта.

Он находится между краем леса и краем поймы.

На уровне земли преобладают бродячие дикие свиньи (размером с человека), тигровые змеи, дугиты и другие менее опасные представители местной фауны, включая эму и кенгуру. Возвышенный дом с доступом через пандусы из стальных решеток создает безопасное место для наблюдения за природой.

Материалы были тщательно отобраны для диалога с контекстом, в том числе темная сталь Colorbond, ржавая сталь и переработанная сталь Jarrah, которая способствует представлению здания как «тени». Эта концепция продолжается внутри: основной проход темный, а расширение экстерьера и основные жилые помещения светлее и больше связаны с экстерьером (переработанный WA Blackbutt).

Небольшие фрагменты интенсивного цвета передают цвета подлеска. Интеграция смежных дисциплин: основная строительная группа разбила лагерь на месте во время строительства; это стало навязчивой идеей, которая была тщательно продумана и полна гордости. Наш инженер-строитель также регулярно выезжал на площадку, посещая свою собственную дачную ферму поблизости.

Его знание местных условий и подрядчиков высоко ценилось. Проект пользовался большим уважением и сотрудничеством между всеми командами; это отражается на конечном результате. Устойчивость: этот проект предлагает целостный подход к экологической устойчивости, начиная с проектирования и размещения подъездных путей. Подъездной путь для автотранспорта проложен по краю площадки на участке, требующем ежегодной расчистки противопожарной полосы.

Это позволяет свести к минимуму расчистку земли. Материалы, необходимые для строительства подъездной дорожки, были добыты на месте (гравий и чистый желтый песок). Эти территории были немедленно реабилитированы с использованием видов растений, уже существующих на участке. Дом был расположен и спроектирован таким образом, чтобы свести к минимуму расчистку кустарника и удаление деревьев.

После этого площадь под домом будет свободна для реинтродукции местных видов и будет питаться за счет рециркуляции сточных вод. Материалы были выбраны на основе анализа жизненного цикла воплощенной энергии. Облицовка Colorbond обеспечивает прочное внешнее ядро, а жилые районы включают переработанный Jarrah и переработанный WA Blackbutt. Обрезки древесины были повторно использованы для облицовки складских помещений. Структура здания на 90 процентов состоит из обработанной плантационной сосны, а большая часть мебели изготовлена ​​​​из плантационной фанеры кольцевидной сосны.

Конструкция в основном была сборной, чтобы свести к минимуму строительные отходы. Длинная форма крыши увеличивает способность улавливать дождевую воду, которая повторно используется в доме. Серая вода перерабатывается для полива сада под домом. Вода нагревается от солнечной системы горячего водоснабжения с резервными системами мгновенного газового горячего водоснабжения, расположенными рядом с районами водопользования, чтобы еще больше минимизировать потери воды.

Потребление воды снижается за счет номинальной арматуры и фитингов. Фото гальванические элементы, сбалансированные в течение года, легко покрывают потребности в потреблении. Энергопотребление сведено к минимуму за счет энергоэффективного оборудования, использования светодиодных и компактных люминесцентных ламп, а также настенных светильников, изготовленных из фанеры плантаций. Наносимые покрытия сведены к минимуму и, как правило, с низким содержанием летучих органических соединений или масла.

Дом для почтовых ящиков от Макбрайд Чарльз Райан

Это как наполовину пространство, наполовину закрытое, наполовину открытое.
Ни внутри, ни снаружи — новая версия старой доброй австралийской веранды. Это как гигантский мультисенсорный орган, солнце, небо, ветерок, шум и запах моря — Когда ты приходишь сюда вечером и стоишь здесь и видишь звезды, как бы ни было тихо, чувствуешь запах моря – вдыхай его, оно тебя преображает, напоминает (о важном), это своего рода тонизирующее средство. Нам нравятся здания, которые вызывают улыбку (а не смех). Вызывает улыбку, здание с самым маленьким фасадом на полуострове – здание начинается как почтовый ящик и разворачивается, чтобы стать этой здоровой масштабной верандой, для кого-то это перевернутая лодка, для кого-то волна-утес.

Нам нравится, что это много — люди останавливаются и спрашивают нас, мы просто говорим, что это то, что для вас важно. Мы хотели проявить уважение — это нужно полуострову, и масштаб здесь был скромным пригородным пляжем — мы хотели уважать этот масштаб. — и все же, когда вы идете по палубе, весы подкрадываются к вам — прежде чем вы заметите, что вы погружены и окружены масштабом дома — немного похоже на жизнь на самом деле. Полуостров — это место, где вы откладываете формальности и условности для в то время как — мы хотели, чтобы здание делало это и напоминало вам об этом — оно слишком далеко уходит от архитектурной условности в сторону других дисциплин — это было намерением.

Становится непонятно – что это? Где входная дверь? Вам не нужна «парадная дверь» в доме для отдыха — вы просто найдете дорогу внутрь. Поздним солнечным днем, когда вы все соленые, это отличное место, чтобы посидеть; послеполуденное солнце придает стене золотистое сияние, которому вторит золотое пиво в вашей руке.

Ты сидишь и смотришь, как дети делают то, что делают дети — то, о чем они забывают, когда вы находитесь в городе. Внутренняя часть этой золотой стены ярко-красная; поддерживающая конструкция и поддерживающие полки, которые со временем станут хранилищами пляжных воспоминаний, многолистной книгой, фотографиями, безделушками пляжного отдыха и маркерами типичной австралийской семейной жизни — когда это произойдет, может быть, тогда стань также «моим пространством».