Минимальное современное дополнение от Klopf Architecture

Стремление Себастьяна и Тани ДиГранде к естественному свету и открытому современному дизайну привело их в компанию Klopf Architecture в Сан-Франциско. Работая рука об руку с домовладельцем и дизайнером Таней ДиГранде, Клопф работал над современным дополнением к задней части дома в традиционном стиле. Идея заключалась в том, чтобы полностью отойти от первоначального стиля, чтобы провести различие между первоначальным домом и любыми более поздними пристройками, а также соблюсти очень минималистичный, чистый, похожий на галерею современный стиль, на фоне которого меняющийся дневной свет, искусство, мебель и, конечно же, люди обеспечивают цвет и движение.

С его темно-серыми оштукатуренными стенами, темными стальными перилами и окнами от пола до потолка внешний вид пристройки представляет собой одновременно открытую современную коробку и удаляющийся объем, который действует почти как фон для дома. визуально отступает из уважения к первоначальному дому.

Изнутри окна привносят природу и виды со всех сторон пышной собственности. Из них также открывается вид на оригинальный дом. На крыше вид увеличивается. Владельцы используют стрелу и рукоятку, чтобы принести еду и напитки, когда развлекаются! Внутри простые чистые пространства демонстрируют минималистичный, современный вкус пары.

Открытая ванная комната олицетворяет чистый минималистичный стиль пристройки. Снаружи стальные элементы придают более индустриальный современный вид добавлению сзади.

Многоуровневая кабина от Johnsen Schmaling Architects

Этот скромный домик площадью 880 квадратных футов для молодой семьи расположен на краю небольшой поляны, его компактный объем укрылся в густом лесистом склоне отдаленного леса Висконсина. Ограниченный бюджет требовал строго простой конструкции. Чтобы свести к минимуму площадь здания и воспользоваться преимуществами наклонного участка, горизонтально организованные компоненты традиционного жилого комплекса — обычно это длинный дом открытой планировки с общим жилым пространством, флигелем и отдельно стоящим сараем для инструментов — были реконфигурированы и сложены вертикально.

На нижнем уровне, высеченном в холме и доступном с поляны, находится небольшая мастерская, хранилище оборудования и туалет, обеспечивающие инфраструктурную основу для жилых помещений наверху. Входная дверь с деревянными решетками ведет к лестнице, ведущей к открытой гостиной с дровяной печью, окруженной простой кухней и парой небольших открытых спальных комнат. Занавески от пола до потолка с обеих сторон гостиной могут быть перемещены или убраны, их волнистая ткань и нежная текстура придают чувственное измерение четкой внутренней палитре.

В зависимости от их расположения шторы могут обеспечивать уединение в спальных комнатах, открывать их в основное жилое пространство или заслонять кухню, когда она не используется. Крупномасштабные подъемно-раздвижные проемы по бокам гостиной открывают обширный вид на лес и прямой доступ к непринужденной террасе на склоне холма.

Летом проемы становятся экранированными проемами, практически превращая жилой зал в крытую наружную комнату и обеспечивая высокую степень перекрестной вентиляции, что устраняет необходимость в механическом кондиционировании. Небольшой кабинет, изначально задуманный как еще одна комната, примыкающая к жилому залу, вместо этого был сложен над ним, создавая уютную приподнятую обсерваторию с видом на верхушки деревьев. Тщательно детализированный проект использует доступные материалы, используемые в архитектуре усадьбы региона.

Снаружи открытый бетон, кедр, анодированный металл и цементная штукатурка перекликаются с приглушенными землистыми оттенками окружающего леса и скал. Палитра материалов распространяется и внутрь, где полированные бетонные полы, полностью окрашенные на двух основных уровнях, обеспечивают достаточно прочную поверхность от периодических повреждений от беговых лыж, собак и грязных походных ботинок.

Стены, потолки и встроенные шкафы окрашены в белый цвет, что делает интерьер светлее в долгие зимние месяцы и обеспечивает тихий, нейтральный передний план, на котором может разворачиваться сложная и постоянно меняющаяся картина природы, тщательно обрамленная большими проемами кабины.

Монти Карп от Архитектура Патрика ТИГА

Резиденция площадью 2200 кв. футов расположена на крутом склоне холма в Малибу с видом на Тихий океан. Проект представляет собой масштабную реконструкцию существующего каркасно-балочного дома, нуждающегося в структурной, программной и экологической модернизации. Резиденция переосмыслена для 21-го века. Существующая геометрия крыши подчеркнута, создавая язык граненых поверхностей.

Сочлененный объем переднего фасада здания простирается внутрь, определяя внутренние пространства, что приводит к дематериализации плоскостей крыши, стен и пола. Создается вынужденная перспектива, обрамляющая необыкновенные виды на залив Санта-Моника.

Минимальное жилое пространство, похожее на галерею, предназначено для размещения обширной коллекции современного искусства клиента.

Витринные ниши, освещение и конфигурация пространств спроектированы таким образом, чтобы улучшить впечатления от просмотра произведений искусства.

Лестница имеет консольные стальные ступени, каждая из которых имеет индивидуальный рисунок, вырезанный лазером. Свет от светового люка наверху проникает через перфорированную лестницу, создавая постоянно меняющуюся текстуру тени и света, оживляя стены и пол.

Великолепная входная дверь из трубчатой рамы из нержавеющей стали отмечает порог относительно небольшого дома.

Мостовой дом от Архитекторы CCY

Участок представляет собой нетронутый лесной природный ландшафт, занесенный с севера.

Серьезной задачей было свести к минимуму воздействие на чувствительную площадку и приспособить двускатные крыши, требуемые правилами проектирования.

Основные намерения дизайнеров заключались в том, чтобы привлечь внимание к ландшафту и предоставить холст для демонстрации искусства.

Гостиная и столовая находятся в прозрачном мосту, протянутом между двумя анкерными массами, которые выровнены с наклонной топографией, сводя к минимуму фундаменты.

Комбинация минимального фундамента и элемента моста сохраняет естественные схемы дренажа и позволяет лесной подстилке течь под мостом и визуально соединять вход с большим ландшафтом за его пределами.

Мост резко открывается видам на юг.

Палитра материалов — голубой камень, сталь, кедр и орех — одинакова как для экстерьера, так и для интерьера.