Hayes Residence от Трэвис Прайс Архитекторы

Дом простой, главная площадь и гостевой дом соединены и отделены друг от друга. Основное место занимает спальня, кухня, столовая и гостиная. Основы встречаются под сводчатыми потолками из дерева. Живые деревья были спасены и стали захваченным искусством, поскольку они прокалывают дом, сохраненный для любителей природы.

Дом — это путь через холмы Вест-Ва. Путь разветвляется и извивается, чтобы узнать, где… чтобы узнать, где не осталось ничего, кроме себя и природы. Плащ природы и души в равной степени находятся в гармонии, проколотой ростом и возрождением на плаву. Покачивающиеся деревья и вихри ветра зачерпывают облака воды, чтобы накормить расколотые деревья.

Скала открывается как лестница и оставляет пути, по которым можно войти или выйти. Две реки у белой березы, растущие в роще, проливают деревья света в зелени.

Lantern Ridge House от Studio MM Architect, pllc

Дом Lantern Ridge House, расположенный на вершине лесистого холма в долине Гудзона, подчеркивает вид на горы, скрываясь в густом лесу. Ночью обычно затененный дом становится маяком для проезжающих машин и путеводной звездой для наших клиентов, направляющихся домой. Дом сосредоточен на едином пространстве для собраний, благодаря которому структура площадью 2200 SF становится одновременно интимной и обширной, частной и публичной.

Ориентированная как на восход, так и на закат, эта точка поворота создана путем слияния двух частных крыльев, в которых есть отдельные помещения для наших клиентов и их гостей. Непрерывный деревянный потолок скрывает внешнюю террасу и стеклянный фасад, который фокусирует обширные виды, соединяет клиентов с непосредственной природной средой и обеспечивает постоянно освещенное солнцем пространство.

Сильная связь проекта с окружающей средой дала возможность использовать материалы и технологии, которые улучшали бы и поддерживали саму природу, из которой дом черпает свою силу. Наклонная крыша максимизирует дневной свет зимой и минимизирует солнечное отопление летом, а стратегически расположенные окна и двери позволяют летним бризам охлаждать дом.

Пол излучающего тепла и эффективная дровяная печь сохраняют уют в доме в снежные зимы на севере штата. Сосновый потолок и темный сайдинг, которые объединяют дом в окружающем лесу, были изготовлены на местной мельнице, а бетонные полы обеспечивают прочную отделку. У входа в дом установлена скамейка ручной работы, сделанная из дерева, ранее находившегося на участке. Скамья, спроектированная архитектором и построенная подрядчиками, воплощает коллективный дух дома.

Основная цель проекта состояла в том, чтобы создать дом, который отвечает естественному окружению и улучшает его, одновременно удовлетворяя гибкие потребности клиента, который жаждет как личного размышления, так и социальной активности.

R House от Bernheimer Architecture PLLC

R-House был создан при полном сотрудничестве Деллы Валле Бернхеймер с Бюро архитектурных исследований. Прототип жилого дома, задуманный нашими двумя дизайнерскими фирмами для Сиракуз, штат Нью-Йорк, называется «R-House» и является победителем конкурса Сиракузского университета «С нуля», проводимого совместно с Сиракузским центром передового опыта и штаб-квартирой дома. их инициативы по возрождению района Ближнего Вестсайда в Сиракузах.

R-House представляет собой доступную, инновационную парадигму минимального или нулевого энергопотребления, воплощенную в архитектуре, которая призвана воспитывать дух и вовлекать сообщество в той мере, в какой она должна работать с точки зрения затрат и устойчивости.

SlrSrf от Архитектура с открытым исходным кодом

Оптимизация крыши в качестве поверхности, принимающей солнечную энергию, для производства

фотогальванической электроэнергии с нулевым нулевым балансом приводит к увеличению площади и реконструкции существующего дома площадью 450 квадратных футов (42 м2) в Калвер-Сити, штат Калифорния. Поворот поверхности крыши для максимизации солнечной интенсивности создает возможность утолщения северной стены для размещения систем в противном случае расположен на чердаке, что позволяет сделать потолок в жилых помещениях намного выше. Между пристройкой и существующим домом расположена новая лестница, объединяющая стеллажи библиотеки, перемещенные лестницей.