Дом отдыха от BKK Architects

Расположенный среди прибрежной растительности на возвышенности на полуострове Морнингтон, Holiday House представляет собой невысокий, невзрачный уличный образ. Доступ к участку осуществляется по грунтовой дороге, от которой соседние владения обычно отодвинуты за естественный зеленый буфер, что придает окружению отчетливо неформальный характер. Избегая местных тенденций к постоянному увеличению размера дома, дом площадью 2580 квадратных футов воплощает представление о семейном отдыхе как о тихом месте, где ценятся общение, близость и гибкость и его прибрежные окрестности, особенно с точки зрения местной экологии и холмистого песчаного рельефа.

Как дом для молодой семьи подход к проектированию стремился найти баланс между потребностями в уединении и единении; линейный план дома раскрывается как последовательность сложных пространственных переживаний, каждое из которых имеет свое особое качество, с основными жилыми помещениями, организованными как соединенные комнаты, которые могут быть зонированы для индивидуального использования или открыты для более коллективной деятельности.

Прямые и разнообразные соединения с окружающим ландшафтом имели решающее значение, обеспечивая прямой доступ к северному внутреннему двору, встроенному в естественные контуры участка, и более дискретное западное соединение с задней частью участка из дополнительной гостиной / детской игровой комнаты. Спальные зоны в доме были зонированы, чтобы обеспечить разделение между главной спальней наверху и детскими спальнями внизу, которые спускаются от основных жилых зон к низменной южной стороне участка.

Пространственная организация в плане и в разрезе предвосхищает изменения в семейной динамике по мере взросления детей и обеспечивает широкий спектр видов на окружающий ландшафт, от более интимных прямых аспектов на окружающие стволы деревьев и подлесок на уровне земли до более широких видов на окрестности. верхушки деревьев из главной спальни наверху.

При создании оконных проемов тщательно учитывались различные качества света и тени, чтобы повысить степень конфиденциальности и взаимодействия с окружающей средой. Дом отдыха новаторский в своей скромности, отдающий предпочтение тактильному, интимному опыту в обустройстве внутренних пространств и их отделке, а не масштабе.

Дом не показной, а скорее празднует последовательность прибытия и связи между относительно небольшими пространствами, каждое из которых имеет свое собственное отличительное качество. Геометрия плана дома сообщает о том, как внутренние пространства сочленяются внутри, и обеспечивает язык для дома, который продолжается в обработке строительных элементов до мельчайших деталей.

Встроенные столярные изделия, оконные проемы и узоры стен берут свое начало от формы плана, состоящего из семейства элементов или вариаций на тему.

Использование ясеня с серебристым верхом и обшивки внахлест внутри и снаружи усиливает связь между внутренним и внешним пространством, объединяя основные жилые помещения под складчатой ​​линией потолка.

Скульптурный каменный камин занимает центр дома и является его социальным сердцем, выступая в качестве точки привязки, на которой висит основная форма удлиненной остроконечной крыши.

Дом Хайгейт-Хилл от Shaun Lockyer Architects

Этот проект включал в себя значительные изменения и дополнения к коттеджу рубежа веков, расположенному высоко над городом на небольшом угловом участке.
Дом хорошо удален от угла, предоставляя частный и открытый внутренний двор с садом и бассейн, откуда можно наслаждаться видом на город.
Сам дом отличается прогрессивным и откровенным современным «расслоением» нового через старое.

Отделка, которая состояла в основном из черного торца и травертина, придает красиво обработанный и современный вид сложному и довольно непредсказуемому плану этажа.
Использование богатого калькуттского камня на кухне и в ванной завершает роскошную и тщательно детализированную последовательность интимных пространств.

Жилой дом HGH от Tp3 Architekten

Исключительное свойство с его существующей топографией, а также виды на город Линц и промышленную зону Фост были отправными точками для дизайна этого проекта. Идея заключалась не в том, чтобы приспособить окружающий ландшафт к дому, а в том, чтобы вписать здание в существующий ландшафт.

Вытянутое двухэтажное сооружение проникает в возвышающуюся местность, чтобы в конце концов выделиться над небольшим склоном.

В то время как прихожая и гараж расположены на нижнем уровне, гостиная, терраса, бассейн и сад расположены на верхнем уровне. Проекция усиливает сознательную игру с существующей топографией и создает защищенную террасу в подвале. Стороны света и особенно ориентация взглядов также были решающими для дизайна.

В то время как кухня и гостиная выровнены в сторону городского пространства и промышленной зоны на юго-западе, взгляд с террасы и бассейна направлен на зеленую зону на юге.

Дом выполнен в массивной конструкции (бетон и кирпич) и спроектирован как дом с низким энергопотреблением.

Он оснащен солнечными панелями и регулируемой системой вентиляции с рекуперацией тепла.

Здравствуй, дом от ОУФ! архитектура

Hello House — это реконструкция и расширение магазина викторианской эпохи (конец 19 века) для размещения дома и творческой студии.

Скромные, но красивые передние комнаты были обновлены, а старые неблагополучные задние комнаты снесены и заменены новыми помещениями, более подходящими для жизни 21 века.
Он расположен на небольшой, но оживленной улице в плотно застроенном пригороде города Ричмонд в Мельбурне, Австралия.

Расположенный на углу напротив местного центра активности — местного кафе — дом выполняет свою мини-гражданскую роль, предлагая прохожим приветствие в виде большого яркого приветствия в белой кирпичной кладке.

Стена Hello, разработанная в сотрудничестве с художницей Роуз Нолан, предлагает начать разговор с местными жителями, продолжая архитектурную историю района с историческими зданиями 19 века, кирпичными квартирами 60-х и 70-х годов и небольшими складами.

Стена позволяет отдельным мирам счастливо сосуществовать бок о бок с веселым публичным лицом, ничего не выдающим о жизни позади.
Внутри дом приспосабливается к потребностям и настроениям своих жильцов — уютное убежище зимой или просторный павильон летом — все это скрыто от внешнего мира.

Палитра отделки минимальна и скромна, с обычными материалами, такими как фанера, кирпичная кладка и промышленные фермы, в которые добавлено немного дополнительного мастерства, чтобы сделать их необычными.