Классический особняк, Женевское озеро от ДИЗАЙН ДОМА ОТ STUDIOFORMA ARCHITECTS

Этот великолепный особняк, построенный в 2014 году на участке площадью около 2500 квадратных футов, расположен в красивой зеленой зоне в одном из самых престижных районов на берегу Женевского озера.

Здание в классическом стиле с жилой площадью около 800 квадратных футов на трех этажах включает 10 спален, семь ванных комнат, а также оздоровительные зоны с ванными комнатами, гараж на четыре машины и большой открытый сад с беседкой и бассейном.

Тщательно спроектированная до мельчайших деталей, вилла поставляется с оборудованием, материалами и первоклассными отделочными штрихами, такими как благородная лестница во внутреннем дворе, которая залита ярким дневным светом через щедрый стеклянный потолок.

Современная вилла, Цюрихское озеро от ДИЗАЙН ДОМА ОТ STUDIOFORMA ARCHITECTS

Современная вилла на берегу Цюрихского озера с великолепным панорамным видом на Альпы.

Этот дом предлагает красивые пространства, большие объемы и панорамный вид на 360 градусов с уникальной террасой во внутреннем дворике, которая в полной мере использует красоту участка.

С чистой площадью 400 квадратных футов и великолепной жилой площадью 100 квадратных футов, расположенной на трех этажах, эта собственность включает в себя три спальни, три ванные комнаты, оздоровительный центр в помещении и на открытом воздухе, внутренний дворик, а также два крытых и два открытых парковочных места.

STUDIOFORMA создала типичное разделение спальной и жилой зоны, оставив отдельные спальные комнаты на верхнем уровне, а гостиная занимает первый уровень.

В главной спальне есть современная гардеробная и собственная ванная комната в средиземноморском стиле.

Большая гостиная и столовая с камином и открытая современная кухня дополняют собственность.

Качество и роскошная отделка используемых материалов, широкие эркеры и их полупрозрачный и блестящий воздушный эффект — все это способствует выдающемуся ощущению благополучия и высокого уровня релаксации.

Трансформация в Шарра от clavienrossier architects

Расположенный вдали от деревни, этот дом включал в себя примыкающий к нему сарай и имел слишком большой объем, чтобы его целиком можно было обновить. Сохранились только элементы, которые можно легко использовать повторно, подвалы и этажи ранее существовавшего дома. Остальное снесли. Объемы видимого тонированного бетона заменили двухскатную крышу и преобразившуюся территорию.

Созданные таким образом большие отверстия позволяют свету проникать более щедро. Геометрия надстроек вытекает как из формального желания, так и из желания убрать толщину стены. Лица с разным наклоном усиливают разнообразную игру теней в течение дня. Коридоров нет. Циркуляция осуществляется по внешней стене, из комнаты в комнату.

Общий вид продолжается за окнами, открываясь на окружающий пейзаж.

Фюнф Хойзер от СОВЕТ

Вокзал Valencia Joaquín SorollaЗдание можно рассматривать как коллаж из нескольких типичных типов жилья, расположенных в непосредственной близости от участка.

Типы расположены вертикально из-за небольшой площади участка, при этом каждый тип представляет собой различную типологию по отношению к внешним пространствам и видам в зависимости от уровня, на котором он расположен. Можно ли увидеть «Fünf Häuser»? как собрание гельветических типологий? Казалось бы, игра масштабов внутри проекта, за счет использования негабаритных оконных рам, обилия балконов и щедрых насаждений, смеет иронизировать по отношению к изобилию «типичных» типологий.

Однако, накладывая каждый из этих типов один на другой, результат предлагает довольно неожиданный взгляд на довольно сложную задачу построения многоэтажной жилой типологии и предлагает альтернативу постоянно расширяющемуся швейцарскому пригороду.

Рассматривая пригород как новую лабораторию для экспериментальных типологий, «Fünf Häuser» приглашает к большей плотности, социальному взаимодействию и архитектурному разнообразию — больше качества городского в полугородском.