FLAT40 от Кейсуке Кавагути + K2-Design

Город Имабари, расположенный на северо-востоке префектуры Эхимэ, соединен с городом Ономити в префектуре Хиросима посредством скоростной автомагистрали Симанами Кайдо, которая проходит через шесть островов во Внутреннем море Сето. Город Имабари известен своим живописным видом на море, называемым татоуби, национального парка Сетонайкай. Благодаря близлежащему спокойному морю Имабари превратился в один из крупнейших промышленных портов Японии, а также известен производством полотенец. Этот особняк был построен в центре города Имабари для семьи из четырех человек.

Имущество вытянуто на запад от дороги на восток, с просторным двором на север вдоль водного пути. С южной стороны участка возвышается семиэтажный жилой дом. Проблема заключалась в том, как заблокировать линию обзора из многоквартирного дома и сохранить конфиденциальность, обеспечив при этом достаточное количество света и вентиляции.

Чтобы удовлетворить эти требования, мы спроектировали 40-метровую бетонную экранную стену вдоль южной стороны жилого дома. Были сделаны точные расчеты его размера и конструкции. Мы приняли конструктивную особенность — укикабэ, парящую экранную стену, которая подвешивается над землей на расстоянии 1,5 метра от внешней части резиденции.

Важной особенностью является то, что это бетонная стена. Цель выбора такого тяжелого материала заключалась в том, что необходимо, чтобы опора стены находилась в архитектурном балансе со зданием. Одноэтажный проект реализован с учетом конструктивных требований стены и обитаемости дома. Укикабэ решает ряд вопросов.

Он удачно загораживает обзор с любого этажа соседнего многоквартирного дома, а изнутри резиденции видны ноги приближающихся к дому. Он обеспечивает достаточное освещение и вентиляцию, обеспечивая конфиденциальность и безопасность, создавая идеальную среду обитания. С точки зрения веса, ukikabe хорошо уравновешен основной частью дома, а также имеет экран для кондиционера.

С эстетической точки зрения вся внешняя поверхность выполнена в сплошном белом цвете, мягко отражающем меняющиеся цвета неба от дневного света до сумерек. Ночью внешние и внутренние огни проникают сквозь пространство между домом и стеной, добавляя особый колорит. Стена служит экраном, отражающим течение времени. Внутренние помещения устроены по принципу укикабэ.

Удлиненное здание, вытянутое с востока на запад, было разделено на север и юг с помощью скиповых этажей. Включая большие многоцелевые складские помещения, резиденция предназначена для простой жизни. Сохраняя свою функцию, внутренние стены опущены, чтобы не мешать визуальному восприятию. Потолок с отделкой под дерево используется единообразно во всем доме. Можно наслаждаться обширным видом из гостиной и столовой на верхнем этаже через непрерывную стеклянную стену, охватывающую внутренний дворик, на бассейн на северной стороне дома.

Это в сочетании с аудио-комнатой, расположенной на северо-востоке, обеспечивает богатое удовольствие от жизни. Беспрепятственный вид открывается не только через просторные стеклянные стены, но и из разных мест по всему дому. Легкая кровля используется для защиты от землетрясений. Из любой точки внутри можно увидеть верхушки деревьев сквозь более высокие створки, а за ними видно небо.

Мягкий, танцующий свет создает постоянно меняющиеся сезонные пейзажи. Силуэт шуршащей листвы и тени вечернего янтаря на стенах живописны, а дистиллированный свет ночи рисует другое настроение. Дом разделен внутренним коридором, чем-то вроде аллеи, идущей с востока на запад, прорезая внутренний дворик. Он не только придает красоте глубину, помогает разделить жилое пространство, но и выполняет функцию прохода для ветра.

Ветер, дующий из-под теукикабе, освежающе дует по этому коридору, создавая легкий уличный бриз. Эта резиденция была завершена весной. Время от времени с персикового дерева во внутреннем дворике трепещут лепестки цветов. Когда вы наслаждаетесь их красотой, в комнаты проникает приятный ветерок. В доме чувствуется весна. Визуальная красота имеет значение, но комфорт, ощущаемый с закрытыми глазами, превыше всего. Внешнее, существующее внутри, внутреннее, которое развивается вместе с внешним.

Fly Out House от TTAA / Tatsuyuki Takagi Architects Associates

Этот японский семейный дом от TTAA/Tatsuyuki Takagi Architects Associates представляет собой смешанную структуру. Он недорог, но имеет впечатляющее пространство. Участок имеет перепад высот, обращен к каналу. По противоположному берегу канала проходят типичные для Японии дороги с интенсивным движением. прыгающий объем. Жизнь и пространство стали смешанным пространством, например, «ENNGAWA» — это средняя зона, которая является буферным пространством для регулировки температуры и влажности.

Это пространство завоевало гармонию с открытостью и окружающей средой. Кроме того, единственная базовая часть сделана из бетона, а рычажная конструкция Кьянти в целом представляет собой деревянную конструкцию на ней.

Кто клиент и каково было задание? Клиент семья около 30 лет с ребенком. Поскольку муж собирает автомобили в качестве хобби, было запрошено парковочное место, чтобы поместиться все три из его коллекции, а также открытая просторная гостиная с чувством строительного материала.

Где находится проект – в каком городе? Город Тойохаси, префектура Аити, ЯПОНИЯ

Почему мы создали консоль? Как он был создан? Как правило, клиенты в Японии просят предоставить план после покупки земельного участка. Однако в этом случае клиент обратился к нам еще до покупки, поэтому нашей целью стало максимально эффективное соотношение между типом земли, которую нужно купить, и дизайном, который будет надстроен.

Чтобы оставить большую часть бюджета на жилую площадь, этот проект начался с предложения плана, который обеспечит достаточно места для парковки и создаст удобное пространство за счет использования менее ценного наклонного участка.

Таким образом, этот проект можно считать тотальным дизайном. Дизайн не только для дома, но и для оригинального ландшафта.

Hako Megane от ДИЗАЙН КОНТЕЙНЕРОВ

Этот дом расположен в городе Токусима, префектура Токусима в Японии.

Этот проект представляет собой реконструкцию двухэтажного деревянного здания.

Клиент говорит, что дом, в котором они жили за границей, был очень комфортным благодаря завершенной системе отопления.

Поэтому они удивлялись холоду в доме, когда возвращались в прежний дом в Японии после жизни за границей.

В дополнение к изменениям в их жизни, плохая вентиляция и освещенность считались факторами, влияющими на решение о ремонте их дома.

Этот участок расположен на северо-восточном углу участка, что означает, что этот дом имеет благоприятные условия светлой комнаты с большим количеством утреннего солнечного света.

Кроме того, над северо-восточной дорогой растет удивительное вишневое дерево, как будто дерево приветствует людей в этом жилом районе. Ключевым моментом при ремонте является конструкция. Это идеальный способ усилить опору конструкции с помощью небольшой реконструкции в хорошем балансе. Поэтому мы предлагаем большие изменения в жизни, сохраняя дом в нынешнем состоянии. Затем в моей голове проносится инструмент для подводного наблюдения, который по-японски называется «Хакомегане».

Глядя через Хакомегане, мы можем увидеть невообразимо изумительный вид на море или реку. Это значит, что один фактор позволяет нам увидеть совершенно другой мир в одной вещи. Соответственно, мы вставили деревянные ящики и стеклянные окна которые напоминают Хакомегане на северо-восточной и южной стороне нынешнего дома.

В этой вставке мы решили оставить стены и колонны такими, какие они есть, что лежит в основе конструкции нынешнего дома. В результате вставленный Хакомегане принимает на себя рулон трубы, которая позволяет солнечному свету проникать внутрь дома. Коробки сами по себе могут быть несущими стенами и горизонтальными несущими перекрытиями конструкции.

Эти коробки также обеспечивают большое открытое потолочное пространство между первым этажом и вторым этажом. Это пространство способствует обогреву всего дома за счет теплоаккумулирующего обогревателя, установленного в этой зоне. Хакомегане также дает нам отличный пейзаж, особенно вид на большую вишню дерево на северо-восточной дороге от столовой. Благодаря вставке элемента «Хакомегане» дом имеет новое влияние на жителя, несмотря на то же местоположение.

Higashihayashiguchi Жилой дом с магазином от ALTS DESIGN OFFICE

Этот план представляет собой проект комбинированного дома магазина, который не связан с устоявшейся концепцией, такой как «магазины японской еды, такие как кафе» в «жилье, такое как магазин».

Поскольку мы были землей, где был построен участок вдоль бывшего Токайдо гостиницы Минакути, который был 50-м почтовым городом из пятидесяти трех этапов Токайдо, здание было построено с планом размещения, который мы подготовили в соседнем городском пейзаже и сделали первый этаж. Район с простой пространственной структурой, чтобы принять магазин, район второго этажа дом.

Из желания разместить японские магазины, не стесняясь, для клиентов, таких как кафе, и пространственной конфигурации естественного, но японского магазина, мы разработали направленные на магазины, которые одна женщина даже охотно разместила в магазине часть первого этажа.

Кроме того, вместо того, чтобы возводить стены в самом пространстве, жена иногда работала в магазине одежды в жилой части второго этажа, считалось, что перегородки успокаивают пространство, такое как одежда и мебель, как магазин.

Кроме того, он должен отображать его по шагам, чтобы стать скамейкой, а также стать полом стола, который мы заметили.

Направляем пространство привлекательным последовательно в горизонтальной плоскости, в которой такой разный перепад высот.