Casa Balint от Fran Silvestre Arquitectos

Привилегированное место на поле для гольфа недалеко от Валенсии, Испания, является отправной точкой этого проекта.

Предложение нарисовано эллиптическими дорожками, которые содержат программу и максимизируют возможности местного градостроительного права за счет минимизации объемного воздействия на участок. Таким образом, на участке устанавливается кусок со сплошным фасадом, который, кажется, вмещает только один этаж.

Его аэродинамические образы направляют взгляд в глубину соседнего пейзажа.

Объем размещен с максимально возможной свободной поверхностью к южному краю участка для использования в качестве сада, а боковые границы размыты растительностью. Другие элементы, составляющие урбанизацию, напоминают изогнутый характер рельефа местности. Внутреннее пространство дома членится через центральную пустоту, в которой находятся коммуникации.

Служебные помещения, оборудование и кухня используются для ортогонализации изогнутого следа нижнего этажа, который открывается в сад. Верхний этаж с комнатами и подвал, выходящий во внутренний дворик, обеспечивают дому более ограниченное пространство. Четыре бетонные опоры на нижнем этаже держат арочную крышу, с которой свисает пол комнаты.

Эта конструкция покрыта монолитным вентилируемым фасадом, который реализован с помощью твердой поверхности с простой кривой, которая не требует термоформования для адаптации к геометрии изделия. Остальные материалы, использованные в строительстве, варьируются от белого до черного, покрывая все оттенки серого. К этому описанию можно добавить и другие объяснения, например, ковер света, который с течением времени преображает внутреннюю часть дома.

Casa frente Palomar от Henka Arquitectos

Основанный на традиционной конструкции голубиных укрытий «Огненная Земля» с ее подавляющим и характерным внешним видом, скрытыми крышами, несущими стенами (термические терракотовые блоки) и отделкой из известкового раствора, этот дом отдыха был распределен в двух основных объемах: один для ежедневного использования, а другой для ночного использования.

Оба объединены растительной плоской крышей, покрытой ароматическими растениями, которая используется как внешнее защищенное общее жилое пространство.

Еще одной особенностью объемов является их ориентация, чтобы избежать набегающих ветров, жесткого света заходящего солнца и обрамлять пейзаж, избегая массивного присутствия голубятни.

Casa Llorell от dosarquitectes

Он расположен в самом сердце побережья Коста Брава с невероятным видом на прибрежную бухту.
Коста-Брава отличается от других побережий из-за больших лесных склонов у моря.
Задача состояла в том, чтобы уместить большую программу в томе с некоторым формальным контрастом с характером места.

Поэтому мы предлагаем несколько кубиков, размещенных так, как будто они были брошены случайным образом, как если бы они упали с неба, но, в конце концов, они действительно вытекают из веерной формы сюжета.
Эти кубики имеют одинаковый размер: 7 на 7 метров. Они абсолютно открыты с одной стороны, чтобы иметь вид на море и лучшую солнечную ориентацию, даже несмотря на то, что они защищены очень специальными большими жалюзи (управляемыми гидравлической системой).

Положение и положение этих кубиков проецируют директивы остальных уровней дома.
Нижние уровни были интегрированы в поле с большим пространством, открывающимся к морю. На цокольном этаже, который является основным уровнем, расположены наиболее важные бытовые помещения, находящиеся в открытом и прямом соединении с внешними террасами, бассейном и садами.

Три внутренних дворика помогают увеличить естественное освещение и вентиляцию этого уровня.

CP House от Alventosa Morell Arquitectes

Реально ли построить семейный дом между двумя многоквартирными домами в Барселоне и создать приватное тихое пространство, наполненное естественным светом?

Это здание и склад расположены на участке земли между двумя многоквартирными домами, что представляет собой трудности с получением естественного света, а также с комфортной связью с окружающей средой.

На первый взгляд, место было не совсем подходящим. Наружная обстановка не является благоприятной средой для семейного дома. Еще одним отрицательным моментом является тот факт, что это место очень шумно. Он получает максимум децибел в соответствии с правилами. Отправной точкой нашего проекта было минимизировать влияние этих двух моментов: шума и света.

Под сильным влиянием этих двух идей мы создали две разные зоны. Ночная зона расположена ближе к улице, а дневная ориентирована во внутреннюю часть квартала.

В то время как главный фасад должен был обеспечить уединение и защитить от повседневного шума, задний фасад был спроектирован таким образом, чтобы в нем было как можно больше света.

Первый полностью компактен и стабилизирует то, что снаружи кажется более закрытым; а внутренняя, которая включает в себя террасу, прозрачна, пропуская воздух и солнечный свет.

Наиболее доминирующей архитектурной особенностью является доступ естественного света в различные помещения и комнаты.

Это связано с системой складных жалюзи, защищающих от лишнего солнечного излучения; и череда вертикальных пространств и зенитных световых люков. Сам факт проживания в таком пространстве посреди большого города можно считать большой проблемой, особенно учитывая длину участка 55 футов.