Отдых в Египте

Собираясь провести свой отпуск на Красном море в Египте, многим трудно сориентироваться среди разнообразия предложений и ярких рекламных буклетов. Для преодоления этой трудность человеку необходимо просто понять свои желания и возможности.

Основные туристические курорты Египта находятся в районе городов Шарм-эль-Шейх, Хургада и Таба. Ценовой диапазон в работающих отелях достаточно широк и зависит от качества предоставляемых услуг, удалённости от береговой линии и времени года, цены в Египте можно посмотреть на сайте proegypet.ru. По большому счёту расстояние от отеля до моря является одним из основных критериев выбора. Опытные туристы всегда выбирают первую береговую линию. Более удалённые от моря отели чаще всего не имеют собственных пляжей и вывозят отдыхающих на общегородские или предлагают довольствоваться внутренним бассейном.

Сезон для купания в Египте продолжается круглый год. Главной проблемой для людей может стать температура воздуха и ветер. Наиболее благоприятными считаются периоды с конца февраля до начала июня и со средины сентября по конец ноября. В противном случае летняя жара выше +40 градусов или зимние песчаные бури могут подпортить впечатление.

Красное море само является достопримечательностью Египта. Обилие и неописуемая красота коралловых рифов с их всевозможными морскими обитателями заставляют людей из года в год возвращаться в эту страну. Дайвинг и сёрфинг многие считают визитной карточкой Красного моря. Поэтому глубина моря и наличие коралла на пляже отеля для многих является основополагающим фактором для принятия решения. Глубины курортов в районе города Таба привлекают к себе опытных дайвигинстов. Там слабая развлекательная инфраструктура, но огромный простор для морских приключений. В зоне отдыха Шарм-эль-Шейха и Хургады морские условия менее агрессивны и люди могут выбрать для себя как отели с мелководным пляжем, так и с коралловой линией берега глубиной от 2 и более метров.

Экскурсионный отдых в Египте для новичков занимает половину времени туристической путёвки. Пирамиды, Луксор, Большой Сфинкс, Саккара, Долина мумий. Это далеко не полный перечень того, что предлагают посетить туристам. Для этих целей обычно выбирают отдых в районе города Хургада. Причиной тому является меньшее время переезда к историческим местам.

Желающие весело провести время чаще всего направляются отдохнуть к берегам Шарм-эль-Шейх. Условия существования этого курорта на Синайском полуострове Египта дают возможность туристам чувствовать себя более свободно как на территории отеля, так и за его пределами. Однако это не отменяет соблюдения элементарных правил приличия в мусульманской стране.