Скандинавия или страны северной Европы – это богатая и красивая природа, необычные достопримечательности и местные жители, таинственные места. Страны объединены одним названием, высоким уровнем жизни, но несмотря на это, каждая отличается своим характером, климатом, обычаями. Выбрать страны Скандинавии для путешествия точно стоит, и вот 6 причин почему.

Скандинавские страны расположены на близком расстоянии друг от друга. Транспортное сообщение между городами прекрасно развито, поэтому любой желающий за приемлемую цену купив горящие туры ссылка может добраться от одной страны до другой. Это отличная возможность увидеть много достопримечательностей и сравнить культуру разных стран.

1. Природные явления

Скандинавские страны могут похвастаться рядом природных явлений, которые есть не во всех странах. Например, туристы ежегодно могут наблюдать удивительное природное шоу под названием Сальтстраумен. Миллионы кубометров воды мчат по проливу шириной в 150 метров. Возникающие в результате этого водовороты могут достигать 10 метров в диаметре. Потрясающее природное явление находится в Норвегии, недалеко от городка Буде. Также туристы могут понаблюдать за северным сиянием, увидеть полярный день и ночь.

2. Разнообразие и доступность морепродуктов

Страны Скандинавии отличаются своими высокими ценами, однако морепродукты приятно удивят туриста своей доступностью. Все потому, что Норвегия – настоящая рыбная страна, которой отведено второе место в мире по объему продаваемой рыбы. Рыбалка для местных жителей является как развлечением, так и основным заработком. Поэтому именно здесь каждый желающий может попробовать такие виды рыбы и морепродуктов как: креветки, мясо королевского краба, красную рыбу, лангустов, гребешки, мидии. Стоит отметить, что и риск приобрести несвежую продукцию равен нулю, так как в странах действуют строгие санитарные нормы, и прохладная погода не дает рыбе испортиться.

3. Увидеть будущее

В Скандинавии находятся одни из самых развитых городов в мире, как их еще называют – города будущего. Здесь не боятся строить странные, неуклюжие на первый взгляд дома, но очень функциональные, удобные и безопасные для жизни. Здесь берегут природу и отказываются от того, что приносит ей вред. Здесь разрабатывают передовые технологии, которые способны облегчить жизнь людей. Неудивительно, что Скандинавские страны на протяжении многих лет занимают верхние строчки рейтингов самых современных и комфортных мест для жизни. На эти достижения точно стоит посмотреть.

4. Искусство повсюду

Местные жители не стесняются размещать предметы искусства на виду, чтобы любой мог насладиться творчеством. Например, в столице Норвегии можно посетить потрясающие парки скульптур, в Стокгольме каждая станция метро это целая художественная галерея.

5. Для каждого

В Скандинавских странах найдутся развлечения для каждого туриста. Шопинг, музеи, замки, ночные клубы, национальные природные или тематические парки – не дадут заскучать гостям. Например, «Мир Астрид Линдгрен» — парк развлечений, который придется по душе не только детям, но и взрослым. В каждой части парка описывается определенный отрывок из книги, а аниматоры вовлекают гостей в приключения. На зданиях можно наблюдать известных героев мультфильмов.

Страны Скандинавии могут похвастаться обилием интересных мест, памятниками истории, красивой первозданной природой. Здесь проживают гостеприимные люди, которые рады познакомить мир со своей историей. Поэтому этот край стоит посетить без раздумий.