Итак, вы решились на путешествие. Период за который человек может подготовиться к путешествию определяет для себя сам. Кому-то необходимо выучить язык, накопить деньги или найти друзей. Однако каким бы ни был промежуток времени для организации турне, существуют этапы, которые необходимо продумать перед поездкой.

Этап 1. Отбор плана поездки

Для начала необходимо определиться с местом, которое хотите посетить.

Следует наметить некоторые аспекты загодя:

  1. Время года.
  2. Получение визы.
  3. Знание языка.
  4. Общеполитическое положение в стране.
  5. Определиться, что хотите получить от поездки.
  6. Народные праздники.

Этап 2. Приобретение билетов

Желательно определиться с транспортом, которым будете добираться до цели поездки. Можно приобрести дешевые билеты в необходимый район, а потом до необходимого места добираться общественным транспортом. Кроме того, можно заранее приобрести билеты, когда действуют скидки и акции.

Этап 3. Резервирование гостиницы

Не обойтись без брони: при оформлении визы; когда нужно заселиться в конкретную гостиницу; когда вместе куда собираетесь проходить какой-либо праздник; если в место назначения приезжаете ночью.

При заказе гостиницы обязательно надо обратить внимание на следующее: далеко ли гостиница от центра города, пляжа и достопримечательностей; отзывы посетителей; большие и комфортные ли номера; включен ли завтрак; наличие wi-fi; стоимость номеров; работает ли регистрационная ночью; наличие предоплаты и возможность отменить бронь.

Этап 4. Загранвиза

Следует самоопределиться заблаговременно нужны ли визы в том месте куда планируете отправиться.

Этап 5. Вакцинация и страхование

Нужно проставить все необходимые прививки. Лечение без страховки может быть очень затратным, поэтому страховка необходима.

Этап 6. Интернет.

Интернет необходим для того, чтобы пользоваться картами, а также бронирования гостиниц, приобретения билетов, о достопримечательностях и т.д. Поэтому предварительно нужно узнать о наличии провайдеров и тарифов.

Этап 7. Организация маршрута

Заранее скачайте карту региона или города куда направляетесь или на всякий случай карту на бумаге. Узнайте где лучшие смотровые площадки, распланируйте маршрут прогулок, поищите бесплатные экскурсии, изучите официальные сайты достопримечательностей и музеев, подумайте и оцените покупку музейной карты. Если интересна история того, места куда направляетесь, стоит задуматься над приобретением аудиогида, это позволит узнать историю и достопримечательности.

Этап 8. Сбор вещей

Нужно брать с собой только необходимое, без чего нельзя обойтись и невозможно приобрести на месте. Выясните, какие размер и массу вещей допустимо взять с собой согласно билету. Определитесь, что лучше взять чемодан или рюкзак. Если планируете много перемещаться пешком, то возьмите удобную одежду и обувь.

Главное взять с собой:

  1. Документы и их копии
  2. Деньги
  3. Лекарства
  4. Предметы личной гигиены
  5. Крем предназначенный для защиты от солнечных лучей

Этап 9. Поход в аптеку

Соберите аптечку первой помощи. Обязательно приобретите лекарства от аллергии и антибиотики. Возьмите лекарственные средства и витамины, которые принимаете каждый день, посетите сайт narodmask.ru.

Этап 10. Завершите все дела.

Оплатите заранее все счета, верните все долги, поставьте на сигнализацию квартиру, предупредите родственников.

Вывод

Основательно организовав свой вояж, убережете себя от лишних волнений и сможете хорошо провести время, выкинув из головы накопившиеся проблемы. Прибыв на место отоспитесь, не стоит много времени проводить на солнце. Не используйте себе во вред необычные для себя блюда и особенно алкоголь.