Прогресс в области архитектуры в течение следующих двадцати лет не был значительным: главным новшеством были террасы на уступах фасадов.
Следует отметить двухэтажный санаторий Зонненстрааль в Хильверсуме, выстроенный в 1928 г. по проекту архитекторов Бейвута и Декера. Каркас здания железобетонный, стеклянные стены отделяют палаты от террасы и балконов, выходящих на южную сторону. Стекло применено здесь настолько широко, что здание воспринимается как заполненный стеклом железобетонный каркас, причем с южной стороны стеклянные стены отодвинуты назад, образуя балконы и веранды, а по северным фасадам протянуты железобетонные ленты.

Санаторий напоминает одно из многочисленных промышленных сооружений, где применяются те же конструктивные методы и так же широко используется стекло. Однако такие особенности, как балконы и веранды, стеклянные и глухие стены, примененные соответственно ориентации, и характерная планировка корпусов, нанизанных на продольную ось, свидетельствуют о том, что в данном случае архитектурный комплекс относится к области больничного строительства.