Отличная работа бразильских архитекторов. Он сливается с ландшафтом, при этом полностью открываясь удивительным видам на окрестности.

Дом был спроектирован для друзей, которые посещали Карамбо, ферму в двух километрах отсюда, где в 2002 году мы построили павильон. Район расположен у подножия горы Мантикейра высотой в тысячу футов, на границе Сан-Паулу и Минас-Жерайс. состояния.

Кондоминиум расположен на берегу озера Пиракая, которое относится к системе водоснабжения столицы, и недалеко от деревни Лопо, которая была старинным маршрутом паломников с XIX века.

Часто встречающиеся в этих кондоминиумах пышные дома со своей постройкой занимают почти все свои участки, не оставляя места между собой. Наша попытка состояла в том, чтобы искать противоположное: лучше интегрироваться с нисходящим склоном, привнося его атрибуты, чтобы дом был защищен от окружающих построек, стремясь к комфорту. Процесс осуществлялся секционно, с использованием остатка объема грунта для выполнения насыпи.

Каменные стены были построены с использованием местных технологий из камней, собранных на месте, образуя непрерывную, но не прямую линию для самообеспечения, которая образует обрамляющую стену. Таким образом, за пределами внутренних помещений дома, спален, гостиной и служб образуются три взаимосвязанных двора. Стены расширяются и отодвигаются, словно в движении, давая место внутренним пространствам.

С улицы видна только белая башня, в которой находится вся инфраструктура (кухня, дымоходы, резервуар для воды и обогреватели), а горизонтальная линейка 8х40 метров выступает в качестве сада на крыше. Это решение гарантирует эффективную тепловую инерцию в местах с широким диапазоном перепадов температур между днем ​​и ночью.

На промежуточном уровне между улицей и домом находится первое плато, где можно парковать автомобили. На этом уровне вы попадете в сад на крыше или спуститесь вниз по небольшому туннелю, ведущему к входным воротам, которые ведут во двор снаружи от гостиной.

Предлагаемое использование было бы смешиванием многих людей в одновременных действиях — дом для вечеринок. Пространства для празднования собраны камином и печами, разделенными объемом кухни.

Днем эти помещения раскрываются полностью, уступая место обширному крыльцу, а ночью их можно закрыть, сохранив прозрачность. Стеклянные раздвижные двери отодвинуты на два метра от фасада, направляясь в основном на север, открывая обширный вид, встречающийся с ослепительной далью, и на юг, открываясь во дворы. Деревянные раздвижные панели также были разработаны для спален, чтобы затемнить их интерьер.

Характеристики материалов соблюдены. Формованный бетон структурирован в виде модулированных пролетов по 4 м, независимо от его длины. Кроме того, спецификации и детали были предпосылками для экономичного процесса строительства.

Дом выходит на второе травяное плато, выровненное с бассейном. Расположенный на краю, он радует глаз визуальной непрерывностью между его водами и озером вдали. Конструкция бассейна и его солярия включает в себя помещение для бильярдного стола, хранилище и оборудование для бассейна, которое выходит на третье плато.

Строительство — это ландшафт, география, обстановка и история, которые растворяются как объект.