Путь Ривервью от Архитектура Тома Хёрта

Для этой реконструкции и дополнения к одноэтажному кирпичному современному дому середины века (1950-е годы) в районе Хьюстон Тэнглвуд мы решили в начале процесса сохранить только внешние стены и оригинальные красивые полы из терраццо, чтобы удовлетворить новые потребности владельца.
Для нас было важно вдохнуть новую жизнь в «историческую» невысокую кирпичную конструкцию и принять ориентированный на внутренний мир подход оригинального дома.

Мы решили переделать форму оригинального дома в новом контексте 21-го века, добавив объемно три новых «всплывающие окна», выступающие над исходной горизонтальной кирпичной базой: два монитора пространства/света с третьим всплывающим окном. будучи спальней/офисом на втором этаже.
Всплывающие окна мы сформировали как сдержанные формы, позволяя старому кирпичному дому быть формальной и исторической основой.

В жилой зоне третий pop-up, второй этаж, обшит фанерой темного цвета, визуально втягивая внутрь обшитый резиной гонт объем.
Мы представляли себе этот объем как «опускающую» свою лестницу в жилое пространство, как обтянутое металлом шасси самолета или лестницу инопланетного космического корабля.

Резиденция Carl’s Way от Архитектура и дизайн Lemmo

Carl’s Way Residence — это волнообразный дом с нулевым потреблением энергии, расположенный на пологой травянистой территории на Мартас-Винъярд. Дом состоит из 3-х отдельных жилых строений и отдельного гаража. Объемы соединены большой палубой и динамически наклонными металлическими крышами со стоячим фальцем. Дом суперизолирован, с полной 3-дюймовой жесткой изоляцией вокруг всех стен, крыш и фундаментов.

Вся изоляция позволяет дому использовать гораздо более эффективную систему отопления и охлаждения. Окна представляют собой высокоэффективные европейские окна с тройным остеклением, чтобы убедиться, что вся оболочка работает так же, как и стены с высокой изоляцией. Освещение в основном светодиодное для экономии энергии. Система HVAC полностью состоит из высокоэффективных тепловых насосов Mitsubishi Mini Split, которые обеспечивают как отопление, так и охлаждение.

Проект полностью электрический. Чтобы сбалансировать этот высокий спрос на электроэнергию, достаточное количество высокоэффективных солнечных панелей установлено вне поля зрения в гараже, чтобы полностью обеспечить все потребности дома в электроэнергии.

Резиденция D & MF от Studio|Durham Architects

Это новая резиденция, созданная для семьи с маленькими детьми.
Дом спроектирован как модифицированный план «Н».
Общие жилые помещения находятся в одном крыле, а главная спальня и детские спальни — в отдельном крыле.
Между ними находится большая гостиная со стеклянными стенами, которая с северной стороны выходит в защищенный внутренний дворик, а с южной — на большой пейзаж с частным видом.

Материалы включают облицовку известняком и стены с дождевой завесой Ipe ™ с коммерческой оконной системой из алюминия и стекла.

Резиденция Граджо от JBAD

Эта частная резиденция площадью 4200 квадратных футов, расположенная на бывших сельскохозяйственных угодьях к северу от Колумбуса, представляет собой продуманный ответ на контекст, образ жизни и устойчивость. Создание ряда открытых и смежных пространств, которые поддерживают наложенные программные функции и одновременно соединены и экранированы снаружи, было достигнуто с помощью простого плана внутреннего двора.

Разработка плана следовала за избирательным разделением геометрии U-образной схемы, изолируя стержни и углы и соединяя их по мере необходимости. Центральный бар — основные жилые функции — затем был выведен во внутренний двор и изолирован от общественного входа (ов). Затем в центре внимания интерьеров стал частный двор, окруженный лесом за его пределами.

Каюты для гостей и музыкальная комната были приподняты над западным служебным баром и напротив восточной главной спальни. Условие единственного главного входа и фойе было отброшено вместо нескольких идентичных входов, расположенных вдоль основных жилых помещений, и вообще без выделенного пространства. Гости входят в любое место по внешней дорожке, а также в кухню, столовую или гостиную.

Материалы интерьера и экстерьера минимальны и просты: открытые бетонные полы, белая керамическая плитка и бамбуковое дерево внутри, белая штукатурка и вертикальная защита от дождя из кедра снаружи. Внешний вид кедра в основном окрашен, за исключением углубленной части входной стены, выходящей на юг, в которой используется японская техника Shou Sugi Ban, где необработанная древесина обугливается и остается открытой.