Дом на Лонг-Айленде от Архитектор 1100

Расположенный на восточном берегу Лонг-Айленда, этот пляжный дом задуман как выходящий из ландшафта.
Дом состоит из двух элементов – главного дома и павильона, которые расположены на основании, уходящем в ландшафт.
Со стороны подъезда с северной стороны дом предстает как массивный, облицованный камнем объем с прямоугольными отверстиями вместо окон.

Напротив, более приватный южный фасад почти полностью состоит из стекла, чтобы максимально увеличить вид на океан и солнце.
То, что изначально представляет собой классическую современную коробку, разворачивается, чтобы стать неожиданно открытой скульптурной фигурой.

Дом на пруду Пемаквид от BRIBURN

Запрос от нашего клиента был на современный, устойчивый дом из дерева, стекла и камня, который выглядел бы так, как будто он «принадлежал» своему месту. Окончательный дизайн открытый, теплый, хорошо освещенный и использует множество натуральных материалов, выраженных в современной форме. Крыша с растительностью, засаженная выносливыми альпийскими семенами, предназначена для поглощения одного дюйма ливневой воды и регулирования температуры дома в летние месяцы.

Северный наклон крыши позволяет использовать обширное остекление на южном фасаде, чтобы сбалансировать остекление, присутствующее на северном и западном фасадах, обращенных к пруду.

Широкий навес на южном фасаде и тент-солнце защищают дом от палящего под большим углом летнего солнца и пропускают низко расположенное зимнее солнце. Излучающая плита первого этажа представляет собой полированный бетон, обеспечивающий тепловую массу. Массив солнечных коллекторов из 90 трубок обеспечивает все потребности дома в горячей воде и примерно 50 процентов оставшегося отопления помещений.

Дом на реке Гудзон от Архитектор 1100

Этот новый трехэтажный дом для одной семьи площадью 7400 квадратных футов расположен на склоне в долине реки Гудзон.
Дизайн этого современного дома основывался на его ближайшем окружении — как на перспективах, открывающихся с высоты над рекой Гудзон, так и на геологических слоях земли.
Общая форма дома черпает вдохновение из идеи скалы, расколотой на петли.

Перемещающиеся объемы, созданные этой концепцией, позволяют создавать террасы, с которых открывается потрясающий вид на реку и окружающие участок земли с густым лесом.
Ритм и ощущение экстерьера также выражены в интерьере через модульные узоры встроенных шкафов, смещающиеся плоскости каминов и вертикальные бороздки на деревянных полах и лестницах.

Дом Паунд-Ридж от Киран Тимберлейк

Место для этого дома представляет собой обращенный на юг, усеянный валунами откос, который возвышается более чем на сто футов, от заболоченной местности до вершины хребта. Владельцев привлекло волшебное чувство спокойствия, которое они испытали при первом посещении этой густо заросшей лесом земли, усеянной небрежно сложенными каменными стенами фермы девятнадцатого века.

Их поручение архитектурной команде было простым, но не упрощенным: они хотели жить в «доме в лесу, в лесу», «чувствовать присутствие леса в помещении», а также спокойно общаться с природой и встречать гостей внутри естественно освещенных, открытых, просторных, теплых помещений. Первым и наиболее важным актом проектирования был выбор места для закрепления дома в крутом склоне ледниковой местности.

Нас сразу потянуло на сам хребет. Прямо под ним находились две обнесенные камнем «комнаты», одна из которых располагалась внизу, а другая примыкала к ней наверху. Их разделял небольшой овраг, несущий воду из расщелины в хребте на заболоченную местность внизу. В каменных комнатах мы разместили три движущихся объема, которые плавно реагируют на естественные склоны и плато участка.

Подгонка объемов дома в этих каменных ограждениях аккуратная. Новые каменные стены вовлекают существующие каменные уступы и валуны в диалог, который обращается к силам природы и человека как создателям пространства. В ответ на драматические природные пейзажи в самом доме используется экономичный дизайн, который фокусируется на гармонии с ландшафтом и элементарной материальности.