Дом PV14 от M Gooden Design

Эта резиденция расположена прямо напротив парка Уайт-Рок, на одной из самых высоких возвышенностей в городе Даллас.
Первоочередной задачей было спроектировать и построить современный жилой дом с уникальным характером, отвечающий специфике своего местоположения и использующий уникальные строительные технологии, редко используемые в современном жилищном строительстве.

Благодаря приподнятому участку и его длинной оси, выровненной прямо с сеткой городских улиц на юго-запад, дом был расположен так, чтобы из него открывался прекрасный вид на озеро, деревья и центр Далласа.
Основные жилые помещения приподняты, чтобы отделить их от уличного движения внизу.

Широкое использование навесов и веранд защищает окна от прямых солнечных лучей, но при этом использует естественный свет и не мешает прекрасным видам.
Настил крыши служит солнечным экраном для изолированной однослойной мембранной крыши внизу, снижая затраты на энергию и продлевая срок службы самой крыши.
Дом призван выразить честность, из которой он построен, с бетонными полами, открытой стальной конструкцией, предварительно изготовленными стальными модулями, кирпичной кладкой и стеклом в качестве основных элементов.

Дом Антразит от Архитекторы Магнус

Столкнувшись с необходимостью восстановления после огненной бури, опустошившей общину, владелец — уважаемый художник — пожелал, чтобы его дом отклонился от известного местного архитектурного языка, чтобы привнести в сцену оптимистичный, современный голос. Он также хотел, чтобы дом был средой, в которой он мог бы создавать и демонстрировать свои произведения искусства, вдохновляясь окружающей природой.

Чтобы добиться этого эффекта, большие широкие стены использовались для демонстрации картин, огромные стеклянные двери открывались для бесконечных видов, а тонкая цветовая палитра материалов использовалась, чтобы искусство и природа были в центре внимания.

Расположенное на наклонном участке площадью 1/4 акра, здание представляет собой уверенный жест из бетона, стали и стекла.

Несущая надстройка прибыла на площадку в виде заранее спроектированного, сборного, переработанного стального каркаса и была спроектирована так, чтобы быть защищенной во внутреннем объеме. Металлический каркас позволяет использовать широкие проемы, заполненные стеклом в металлической раме. Остальная часть снаружи покрыта огнеупорной обшивкой из изолированных металлических панелей с усиленной окраской.

В целом, концепция устойчивости находится в центре внимания. По стечению обстоятельств этот художник разработал гладкий современный дом из стали, который обеспечивает окончательное преимущество современной архитектуры в Санта-Барбаре и на центральном побережье Калифорнии.

Дом Берка Гилмана от Stettler Design

Этот дом, расположенный недалеко от велосипедной дорожки Берк-Гилман, линейного парка, соединяющего районы Сиэтла (бывший железнодорожный путь), был спроектирован для супружеской пары из Сиэтла, которая стремилась жить в удобном для пешеходов и связанном сообществе.

Это место находится в уникальном городском созвездии, контактной зоне тропы Берка Гилмана, коммерческом районе, жилом районе, Вашингтонском университете и на склоне холма, спускающемся к судоходному каналу на озере Вашингтон.

Первоначальный дом на этом участке, расположенный на двух городских участках, был заменен новым домом, что позволяет построить второй дом в будущем, что привнесет в район новую плотность. С высоты дома открывается вид на большую часть Сиэтла — коридоры важных дорог, достопримечательности, заповедники озера Вашингтон и гору.

Ренье. Форма здания высокая и открытая спереди и спускается вниз к задней части, что делает двор тихим, уединенным пространством. Угловатая форма крыши специфически отвечает внутреннему пространству, тонко отсылая к традиционным формам фронтонов соседних домов.

Основные жилые и спальные зоны расположены на первом этаже, что позволяет владельцам оставаться в доме, поскольку их мобильность снижается.

Верхний уровень выполнен в виде лофта и имеет место для гостей и офиса. В дизайне используется ширина двойного участка и вид на озеро, город и горы на юго-западе. Инновационная форма содержит множество элементов, снижающих ее воздействие на окружающую среду. Его ориентация позволяет ему быстро прогреваться утром и сводить к минимуму приток тепла в летний полдень.

Наружные солнцезащитные экраны также предназначены для контроля избыточного солнечного излучения на юго-западном фасаде. Конструкция холодной крыши в сочетании с высокоэффективной оболочкой здания и эффективным водяным отоплением сводит потребление энергии к минимуму. На заднем дворе закопаны две цистерны для сбора дождевой воды, где хранится зимняя вода, собранная с крыш домов и гаражей, которая обеспечивает водой летние садовые работы.

Чтобы соответствовать концепции дизайна дома, упор был сделан на сотрудничество с местными мастерами и производителями окон, солнцезащитных экранов, сайдинга, освещения и корпусов.

Дом Бовина от Архитектор Кимберли Пек

Этот дом был построен для пары из Скандинавии, проживающей в Нью-Йорке. Они хотели создать ощущение нью-йоркского лофта и современного дома, при этом адаптировав «хюгге» кают, в которых они выросли. Они также хотели построить дом, который был бы энергоэффективным, используя материалы, которые были бы экономичными и экологически безопасными.

Основная конструкция дома представляет собой деревянный каркас амбара девятнадцатого века, который был отреставрирован и возведен на новом месте. Затем вся эта рама была обернута SIP (структурными теплоизоляционными панелями), как стены, так и крыша. Дом монолитный, утеплен снизу.

Бетонная плита была залита системой лучистого отопления внутри, а верхняя часть плиты была отполирована и оставлена ​​открытой в качестве поверхности пола. Окна из стекловолокна с чрезвычайно высоким значением R были выбраны из-за их экологических свойств. При строительстве также позаботились о том, чтобы все стыки между СИП-панелями и вокруг оконных и дверных проемов были максимально герметичными.

Тот факт, что дом настолько воздухонепроницаем, наряду с высокой общей изоляционной способностью, достигнутой за счет изолированной плиты, SIP-панелей и окон, делает дом очень энергоэффективным; важно в чрезвычайно холодных зимних погодных условиях Catskills. В доме используется воздухообменник, устройство, которое подает свежий воздух снаружи без потери тепла и обеспечивает циркуляцию воздуха внутри дома для перемещения более теплого воздуха со второго этажа вниз.

Другие зеленые материалы в доме включают переработанную древесину амбара, используемую для пола и потолка второго этажа, переработанные деревянные лестницы и туалетный столик в ванной, а также систему горячей воды / бойлера по требованию. Снаружи дом облицован черной гофрированной сталью с оцинкованной крышей со стоячим фальцем, напоминающей хижины из черной смолы в Скандинавии.

Они хотели, чтобы в доме не было окон с одной стороны, чтобы при приближении он выглядел просто черной фигурой, а не жилым домом. Намерение состояло в том, чтобы скрыть вид от посетителей, пока вы не попадете внутрь, поэтому вы будете чувствовать себя сюрпризом, когда войдете в пространство, и оно откроется для вида с большими раздвижными дверями на большую палубу с видом на горы Катскилл.