Резиденция долины Напа от Voorsanger Architects PC

Холмы и виноградники долины Напа создают обстановку для этой современной резиденции, состоящей из главного дома, гостевого дома и гаража. В главном доме есть три отдельных павильона, каждый из которых имеет свой уникальный вид на пейзаж. Более короткие виды охватывают окружающие виноградники и холмы, а более длинные предлагают вид на сельскую местность и гору Св.Елена за гранью. Гостевой дом выполнен в виде четвертого павильона и вместе с гаражом определяет жилую часть проекта. Архитектура и ландшафт созданы в соответствии с Законом об охране окружающей среды штата Калифорния.

Павильоны имеют перевернутые швы, крыши из нержавеющей стали с четкими краями, которые подчеркивают их плоскую природу, указывая на окружающий ландшафт.

Большие панели из известняка напоминают цвет природного камня и помогают укоренить дом в ландшафте, а большие наклонные плоскости стекла добавляют динамизма крышам. В дополнение к резиденции есть 6 акров виноградников, будущая винодельня и пещеры для хранения вина, вырубленные в склоне холма на востоке.

Резиденция Каньон от LEHRER ARCHITECTS LA

Этот дизайн обусловлен страстью владельца к созданию. Значительная скульптурная студия, мастерская и действующий огород — все это основа дизайна этой виллы. Расположение в тенистом каньоне, в 1,6 км от пляжа, проектная площадка и желание заказчика сохранить ключевые аспекты лесного ландшафта оказали значительное влияние на проект здания.

Работая с несколькими естественными ограничениями участка, здание в основном организовано вокруг двух плоскостей: горизонтального основания патио с садом, которое расширяет частный сад до жилых помещений на первом этаже; и вертикальный опорный стержень, который соединяет и организует различные части программы построения.

Резиденция Катона от Kent Johnsson Architect PLLC

Проект представляет собой ремонт всего дома / дополнение к небольшому (с двумя спальнями) современному дому середины века начала 1960-х годов. Наши цели в проекте заключались в том, чтобы сохранить и улучшить первоначальный характер дома, включив в него новую главную спальню, семейную комнату, гараж на две машины и полную реконструкцию существующей кухни.

Передняя часть дома включает в себя новые входные площадки из голубого камня, окаймленные местными насаждениями, которые создают элегантную процессию к входной двери дома. За исключением окна (которое заменяет старую дверь гаража на одну машину), новый вход и озеленение переднего фасада остались неизменными по сравнению с оригиналом.

Чтобы сохранить требуемые отступы и масштаб дома, пристройка к главной спальне прикреплена к боковой и задней части существующего дома под углом 45 градусов, что также позволяет спрятать новый гараж ниже уровня подвала, сохраняя при этом существующий уклон участка. С улицы пристройка едва видна, новая односкатная крыша едва возвышается над основной крышей.

Угол пристройки обеспечивает вид на парк из главной спальни, а также создает очень уединенную террасу, защищенную от южного солнца большой консольной крышей. Хотя большая часть жилой площади находится на одном уровне, в доме также есть новый «пневматический» лифт для доступа из гаража/цокольного этажа на главный этаж.

Наружные материалы для проекта были выбраны либо в соответствии с существующим домом, либо в дополнение к нему.

Существующие материалы, повторяющиеся при добавлении, включают сайдинг из кипариса, кирпич и голубой камень. Новые материалы включают выборочное использование стеклянных блоков, стали Cor-ten, настила и перил из ипе, латунных дождевых цепей и тросов из нержавеющей стали.

В интерьере сохранены многие оригинальные элементы современного дизайна середины века, но открывается весь план этажа с современной кухней и большим островом, примыкающим к существующей столовой.

Материалы просты, современны и долговечны: полы из распиленного дуба, столешницы из кварцита и мрамора, мозаичная керамическая плитка и вертикальный потолок из пихты в новой главной спальне.

Резиденция Оберфельд от SPF:architects

С улицы четкие белые цементные панели, которыми облицована экстерьер здания Nightingale Drive Residence, возвышаются на скромные 18 футов над улицей. Тем не менее, почти тайно спрятанный сзади и с панорамным видом, появляется чистый, современный дом площадью 10 000 квадратных футов, состоящий из двух основных этажей, подвала, большой лужайки, пейзажного бассейна и всеобъемлющего вида на бассейн Лос-Анджелеса.

Дом врезан в склон холма большими бетонными подпорными стенами, которые проступают через внутреннюю часть дома. В плане структура имеет L-образную форму, охватывающую вид на наклонный пейзажный бассейн. Глядя на дом с его частного ландшафта, основной этаж из прозрачного стекла увенчан главной и семейной спальнями — также одетыми в стекло, но защищенными от палящего солнца серией специально разработанных вертикальных жалюзи, вырезанных из того же цемента, который оборачивает уличный фасад дома.

Вертикальные жалюзи создают уникальный архитектурный контраст с сильными горизонтальными элементами здания. Помимо вездесущности цементных панелей, в конструкции дома используются такие материалы, как архитектурный открытый бетон, травертин, архитектурная открытая сталь, листовая сталь, стекло и дерево. Все аспекты дома демонстрируют музейное качество строительства. Композиция самого дома плавная, смешивая внутренние и наружные пространства с тонкими разделениями и интеграцией натуральных материалов повсюду.

Просторные общественные и частные зоны делают дом исключительно пригодным для жизни — частным оазисом, гармонично вписанным в эту достаточно городскую среду.