Восточный Ван Хаус от дизайн сплайса

East Van House расположен на нетипичном участке размером 50 на 75 футов без доступа к переулку (по сравнению со стандартным участком 33 на 120 футов), который выходит на школьный двор. Район эклектичный и красочный, с уличными пейзажами, отражающими разнообразие сообщества и его жителей.

Дом спроектирован с доминирующей асимметричной геометрией, чтобы соответствовать нормативным требованиям к зонированию территории, а также обеспечивает пространство для высокой главной лестницы, которая поднимается на 26 футов от пола до вершины потолка.

Верхние световые люки имеют размеры и расположены так, чтобы не было видно ни одного соседа, и они позволяли естественному свету проникать глубоко в северную часть дома. Окна на этой стороне выходят на улицу и явно маленькие, чтобы обеспечить конфиденциальность. Низкое окно на расширенной лестничной площадке главного этажа тщательно откалибровано, чтобы сидящий в соседней библиотеке мог наслаждаться незаметным видом.

В то время как дом с двумя спальнями предназначен для одного профессионала, в нем есть место для роста на верхнем этаже, где открытый офис превращен в ванную комнату и запланирован для легкого преобразования в третью спальню.

Основной этаж разделен пополам с востока на запад непрерывной линией ступеней и камином, отделяющим кухню и столовую от гостиной.

На юге стена раздвижных стеклянных дверей расширяет пространство на террасу и сад и стирает любое четкое разделение между интерьером и экстерьером. Точно так же раздвижные стеклянные двери в главной ванной комнате расширяют пространство для душа и ванны на отдельную террасу с кедровым экраном, усиливая ощущение спа.

Простая внутренняя палитра материалов и белые стены позволяют динамичную игру света и тени в течение дня — постоянные источники вдохновения и комфорта для клиента.

Городская зелень от Архитектор Джона Донкина

Этот дом начался со стремления к самодостаточности на тесном городском участке в центре Оттавы.
Жить вне сети не предполагалось, но главными приоритетами владельцев были максимальное использование зеленых насаждений и естественного света, а также минимальное потребление энергии.
Участок благоустроен, с огородом, фруктовыми деревьями и ягодными кустарниками во дворе, зелеными крышами на гараже и въезде и садом на крыше со второго этажа.

Решетка из оцинкованной стали и пихты BC, покрывающая южную и восточную стороны дома, расширяет сад на три этажа от земли, обеспечивает тень и уединение за обширным остеклением, выходящим на южную сторону, и, когда сад созреет, будет поддерживать три этажа живая зелень на южной и восточной сторонах здания.

Дом 1 от Сигнум Фрост

 Описание от архитектора

«Проект 1» является результатом первого жилого проекта, заказанного Signum Frost. Частный дом площадью 17 000 квадратных футов, построенный в стиле лофта, оформленный в индустриальном стиле. Внутренняя архитектура, дизайн и сборка были выполнены Signum Frost в течение трех лет. Светильники, архитектурные элементы, столярные изделия, фурнитура и мебель были спроектированы и изготовлены в нашей вертикально интегрированной студии.

В доме используется множество смешанных материалов, включая экзотическое дерево, кожу, цинк, металл, бетон и натуральный камень. Пространство было сложным из-за обширных открытых объемов, создающих проблемы со звуком и интимностью. Фирма рано решила, что за счет использования света и внутренних архитектурных элементов эту проблему можно решить.

Внутренний характер и представление возраста достигается за счет использования регенерированного кирпича, который подчеркивается элементами из патинированной стали, бронзы, цинка и сусального золота. Все эти элементы работают вместе, чтобы создать приятный и полезный опыт для жильцов.

Дом 430 от Архитекторы Д’Арси Джонс

Эта реконструкция Vancouver Special 1981 года на участке шириной 33 фута сохранила весь фундамент и структуру дома.
Внутренняя планировка была изменена: кухня, столовая и жилые помещения были перемещены с верхнего этажа на первый этаж, поэтому наиболее важные внутренние помещения могли быть на одном уровне.

Рядом с переулком был построен новый открытый навес с параллельной парковкой, чтобы сохранить большую часть заднего двора для нового ландшафтного сада и террасы.
Дом был обернут новой внешней обшивкой с тщательно расположенными окнами, чтобы соединить все внутренние пространства с передним и задним дворами.
Этот дом, который когда-то был темным и обычным, теперь наполнен светом и воздухом.