Casa Invisible от Delugan Meissl Associated Architects

Casa Invisibile — это гибкий жилой комплекс, который состоит из сборной деревянной конструкции, предназначенной для реализации «под ключ» на любом указанном участке. Максимальная гибкость и пространственное качество являются ключевыми элементами концепции развития. Открытая планировка состоит из дымохода и мокрой камеры, образующих три пространственные единицы, которые обеспечивают индивидуальное использование и дизайн. Структура и атмосфера комнат характеризуются использованием отечественного дерева.

Монтажная рама и фурнитура корпуса собираются исключительно из сборных элементов на заводе. Габаритные размеры составляют 14,50 х 3,50 метра, что обеспечивает удобную транспортировку грузовым автомобилем. Дизайн и фактура внутренней отделки и фасада могут быть определены заказчиком из различных вариантов, представленных в каталоге проектов.

Это обеспечивает индивидуальные варианты дизайна жилых единиц, а также гибкие варианты ценообразования. Благодаря модульной конструкции элементов и интенсивному использованию дерева, жилые единицы могут быть полностью разобраны, что сводит к минимуму их воздействие на окружающую среду. Сочетая инновации и мобильность по разумной цене, Casa Invisibile представляет собой продукт, предлагающий новаторскую альтернативу в условиях все более критической жилищной ситуации.

Ключевыми факторами этого уникального предложения являются его несложная сборка, привлекательная цена и свободный выбор местоположения. По сравнению с дорогостоящим и бюрократическим строительством обычного дома, они представляют собой основные преимущества Casa Invisible.

Haus am Steinberg от Надежда на славу — архитектор HoG

Haus Oberberg — это преобразование традиционного винного погреба, используемого в сельскохозяйственных целях в области выращивания фруктов и винограда, в современную архитектуру. Историческое деревянное здание с остроконечной крышей стоит на участке, выделенном под открытую территорию. В соответствии с региональными правилами планирования есть возможность увеличить площадь в два раза по сравнению с первоначальной.

Старое здание должно быть сохранено и преобразовано в идеальную планировку Паархофа с отдельными жилыми и хозяйственными постройками. Для этого напротив винного погреба с западной стороны будет построена автономная структура. Созданная таким образом компоновка будет состоять из двух двухэтажных зданий с параллельными коньками крыши, родственными по форме и материалам.

Оба здания становятся единым функциональным блоком благодаря расположенной между ними кубической стеклянной гостиной. Этот соединительный элемент также служит главным входом в здание. Традиционного цокольного этажа старого здания в новом здании нет. Таким образом, вид из старой виноградной беседки на западной
стороне существующей застройки на холмистую местность сохраняется.

Западная сторона нового здания открывается в форме клина, поскольку длина крыш была укорочена, а деревянный фасад разбит
большими стеклянными поверхностями. Таким образом, новое здание выровнено со своим старым родственником и одновременно открыто к ландшафту.

Haus im Feld от Bernardo Bader Architekten

Главной идеей концепции является ценное «качество внутренней среды», которое достигается за счет внутреннего сада, скрытого от посторонних взглядов на этом относительно небольшом участке. Конгениальная альтернатива классическим домам на одну семью в Форарльберге с их типичной цельной кубатурой. и плохо экранированные частные открытые площадки, потому что в большинстве случаев сады просто окружены живой изгородью. Земельный участок площадью всего 500 квадратных метров расположен в скором заселении поселка на окраине деревня Сульц.

Он находится между существующей застройкой и сельскохозяйственной зеленой зоной и опоясывается часто посещаемыми дорожками, ведущими к рекреационной зоне в непосредственной близости.Дом расположен на двух этажах.

На первом этаже есть кухня, столовая и гостиная, подсобные помещения и гараж.

Терраса окружает озелененный внутренний дворик, в центре которого через открытую крышу растет дерево. Наружное и внутреннее пространство плавно сливаются, когда летом открывается широкое остекление от пола до потолка. На верхнем этаже все комнаты, кроме одной, также выходят во внутренний дворик.

Haus Rüscher от ARSP – партнер Architekten Rüf Stasi

Бетонный коробчатый дом, расположенный в горах Австрии, недалеко от деревни Шнепфау, был спроектирован так, чтобы оказывать минимальное влияние на окружающий ландшафт. Малонаселенный ландшафт отражается в простой форме и основных материалах, выбранных для дизайна. Двойная оболочка сконструирована без каких-либо горизонтальных строительных швов. Вся внешняя стена была построена как одна сплошная часть.

Таким образом, прочный бетонный корпус соответствует простой массе окружающих гор. Пастбище растет прямо к краю здания, чтобы подчеркнуть
концепцию дома как скалы, естественно выступающей из земли. Кроме того, в проект был включен небольшой гостевой дом, который соблюдает те же правила дизайна.

Он дополняет и подчеркивает первый, создавая «естественное скальное образование», а не одинокий памятник.